МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Чудо-мастера на раритетных станках создают деревянные велосипеды - 5 канал

Отец и сын составили два детских велосипеды исключительно из деревянных деталей. Один из них - в мастерской, другой - в нидерландском Амстердаме. А еще они изготавливают детские игрушки и механизмы.

Мужчины уверяют: ремесло унаследовали от своих прадедов. «Не видели наглядно ни в фильмах, ни в Youtube нет такого. Это эксклюзивная вещь", - говорят мастера.

Отец и сын Гаевски демонстрируют собственное творение. Кроме цепи, все другие механизмы детского велосипеда деревянные - руль, колеса, рама и мелкие детали. Собирали двухколесный по собственным эскизам.

"Мы пытались сделать деталировки, чтобы все было точно. При изготовлении велосипеда многие процессы и доводки деталей, элементов - все делалось резцом вручную и приходилось наждачной шкуркой", - рассказывает Николай.

При изготовлении велосипеда многие процессы и доводки деталей, элементов - все делалось резцом вручную и приходилось наждачной шкуркой, - рассказывает Николай

деревянный велосипед

Гаевски объясняют: они потомственные ремесленники. Их дед и прадед также мастерили. Николай Гаевский с деревом работает четверть века. Его сын Анатолий - десять. Станки в них также раритетные. Именно на них изготавливают детские игрушки.

"Нужно сначала разработать чертежи, потом деталировки, много времени сидишь за компьютером или за тетрадью с ручкой и калькулятором, и считать. Много времени надо", - говорит мастер.

В планах плотников смастерить еще деревянный велосипед для взрослых. Кроме того, хотят собрать карету для конной упряжи. О таких непростых планы и чудо-мастеров - далее в сюжете:

Юлия Моцным, Виталий Синельников, Житомирская область, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею по теме:

Похожие

Новая украинская школа на практике: как выглядят последние приготовления - 5 канал
Подходят к концу последние приготовления к новому учебному году. В этом году все первоклассники должны учиться по программе Новой украинской школы - до этого ее испытывали в 100 учебных заведениях, теперь же должны овладевать все. Готовы ли украинские школы встречать первоклашек - далее. Вскоре украинские первоклассники начнут учебный год по программе Новой украинской школы. Нуш, по мнению Министерства образования, должен в корне изменить подход к обучению - как у школьников, так
Лечение или простое? Модульный, ажурный или классический? Мы выбираем деревянные лестницы
Незаменимым элементом использования, будь то загородный дом с мансардой, пригодной для использования, современный этаж или двухуровневая квартира, являются лестницы. Уже на этапе проектирования у нас есть возможность выбрать основной параметр, из какого материала они будут изготовлены - дерево или бетон? Пока бетон требует вооружений Поскольку деревянные лестницы связаны со структурой здания,
"Удивляюсь, как остались все пальцы": Маск о бурное детство - 5 канал
Маск также признался, что над ним издевались в школе Предприниматель и миллиардер Маск в откровенном интервью Rolling Stone рассказал об отце, расставание с Эмбер Херд и страх одиночества, пишет
Немного Японии посреди Киева: чем особый парк Киото и его сакуры - 5 канал
Благодаря флешмоба, который начался в прошлом месяце, собрать удалось более тысячи платьев и костю...
Благодаря флешмоба, который начался в прошлом месяце, собрать удалось более тысячи платьев и костюмов. Еще пять десятков выпускных нарядов для детей из детдома в Киевской области сшили украинские дизайнеры. Как в золушек преображались выпускницы, и в впитавшиеся ребята - далее в сюжете Дарьи Цисарук. Стилисты гладят выпускное платье и подбирают аксессуары. Уже через час из обычных школьниц девушки превратятся в настоящих фотомоделей.
Kids Autism Games: как дети с аутизмом принимались во скрипки и фортепиано - 5 канал
20 мальчиков и девочек приняли участие в образовательно-терапевтической инициативе Kids Autism Music и прошли свое первое прослушивание. Вместе с ними к музыкальному искусству присоединилась и корреспондент "5 канала" Ирина Сисак. Музыканты играют на скрипке и фортепиано, а дети с аутизмом - кто-то охотно, а кто-то робко - подыгрывают на игрушечных инструментах. Именно так, через музыку, детей учат коммуницировать.
А вот его мать и сестра называют все это клеветой и жалуются на учителей. корреспондентка "5 канала" Марта Ш...
А вот его мать и сестра называют все это клеветой и жалуются на учителей. корреспондентка "5 канала" Марта Шикула пыталась выяснить, где там правда.
Натуральные и безопасные игрушки для детей
Эта игра в значительной степени ответственна за гармоничное и разностороннее развитие. Вот почему вы должны тщательно выбирать игрушки, которые предлагаются вашему ребенку. Сегодня вы можете найти множество, казалось бы, привлекательных гаджетов, которые не только не приносят никакой пользы, но и влияют на развитие ребенка неблагоприятным и разрушительным образом. Ответом на необходимость иметь умные, ценные и развивающие аксессуары являются натуральные детские игрушки из дерева. Как
Медицинская реформа, или как деньги "ходить" за пациентом: подробно о главном - 5 канал
Пожар уничтожил имущество учреждения, в котором это нападение называют террористической. Ночной инцидент у здани...
Пожар уничтожил имущество учреждения, в котором это нападение называют террористической. Ночной инцидент у здания офиса Общества венгерской культуры Закарпатья зафиксировали камеры наблюдения. "50 минут ликвидировали пожар. Выгорело 25 квадратных метров. Уничтожено офисные принадлежности, мебель и технику, там была", - комментирует представитель ДСНС в Закарпатской области Наталия Батыр.
Правоохранители квалифицировали случившееся как хулиганство. А в ситуации разбиралась корреспондент "5 канала" Оль...
Правоохранители квалифицировали случившееся как хулиганство. А в ситуации разбиралась корреспондент "5 канала" Ольга Дунская. На кадрах, появившихся в сети, нападающей таскают 13-летнюю девушку за волосы, бьют ногами в живот и по голове. Все это снимает несколько ребят. Жестокое избиение произошло еще неделю назад - 27 июля, а известно о нем стало только сейчас благодаря волонтерке Екатерине разбросным. Она рассказывает: получила ролик из анонимного источника и решила

Комментарии

КАКИЕ ВЕЛОСИПЕДЫ ВЫБИРАЮТ ОРТЛИБ ИЛИ КРОССО?
КАКИЕ ВЕЛОСИПЕДЫ ВЫБИРАЮТ ОРТЛИБ ИЛИ КРОССО? ЧТО ТАКОЕ ВИДЫ ВЕЛОСИПЕДОВ? КАК УПАКОВАТЬ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ПИЛЫ? Отзывы клиентов Средний рейтинг клиентов 0/6 Основано на 0 отзывов наших клиентов Ваше мнение может быть первым.
Какие деревянные игрушки я бы порекомендовал своему ребенку?
Какие деревянные игрушки я бы порекомендовал своему ребенку? Выбор деревянных игрушек, предназначенных для детей разных возрастных категорий, огромен. Вы можете выбрать из множества деревянных гаджетов, в соответствии с индивидуальными предпочтениями конкретного ребенка, его интересами и наклонностями, а также возможностями развития. Выбирая игрушки для ребенка, стоит следовать за ним, учитывать его потребности и реагировать на увлечения и тенденции развития. Ассортимент

Модульный, ажурный или классический?
Уже на этапе проектирования у нас есть возможность выбрать основной параметр, из какого материала они будут изготовлены - дерево или бетон?
КАКИЕ ВЕЛОСИПЕДЫ ВЫБИРАЮТ ОРТЛИБ ИЛИ КРОССО?
ЧТО ТАКОЕ ВИДЫ ВЕЛОСИПЕДОВ?
КАК УПАКОВАТЬ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ПИЛЫ?
Какие деревянные игрушки я бы порекомендовал своему ребенку?
Какие деревянные игрушки я бы порекомендовал своему ребенку?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]