МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Бесплатные развивающие игры головоломки онлайн играть

Опубликовано: 23.10.2017


В эзотерике есть метод саморазвития - концентрация & медитация, о котором много написано (в частности о медитации), считается очень эффективной техникой, применение самое разнообразное.

Немного о концентрации. Концентрация внимания - умение сконцентрироваться, качество полезное, важное. Позволяет "взять" (считать) скрытую информацию с объекта или ситуации при "определенной" на нём концентрации. При систематической тренировке концентрации, это качество развивается, с каждым разом нужно меньше времени что б считывать информацию, принимать решение.

"Йоги в Тибете говорят, что если бы человек, сосредоточившись на каком-то предмете, мог сохранять эту концентрацию хотя бы в течение двух минут, он стал бы гением." В.Жикаренцев

Как развивается? Есть методика (если поверхностно) - "сидеть и на чём-то концентрироваться (медитировать)": на пламя свечи или на символ нарисованный, на вопрос задуманный или какую нибудь ситуацию, ... , в этой технике много нюансов.
Имеется и другой способ (проще), который учит концентрироваться - это психологические, логические, развивающие игры и головоломки. Интересно и мозг напрягается, концентрируется, тренируется.
В процессе игры, решения головоломок развиваются и другие полезные качества, какие именно - зависит от игры.

Одна из лучших развивающих игр - это шахматы: оба игрока в начале партии, находятся в одинаковых условиях, правила для обоих одинаковы. Кто победит зависит от многих качеств и они в игре развиваются. С нынешним уровнем технического развития, партнера может заменить компьютер. Предлагаю поиграть в онлайн шахматы с различными уровнями сложности или посмотрите ниже другие игры и головоломки.

Шахматы онлайн


1. THINK NOW - помощь компьютера 2. FLIP VIEW - повернуть доску 3. EASY - легко;
MEDIUM - средне;
HARD - трудно.

Развивающие игры, головоломки - совмещают в себе приятное с полезным, что само по себе редко встречается.

Психологические, логические, развивающие игры

Бесплатные головоломки на флэш онлайн

Игры на картах, пасьянсы

Дополнительно по теме:
Бесплатные психологические тесты онлайн ;
Часть из книги В.Жикаренцева "Концентрация & Медитация" ;
В библиотеке книги по психологии .


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]