МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Бережливое производство (lean production): что это такое, основные понятия и примеры на предприятии

Опубликовано: 09.02.2018


С момента своего зарождения (в средине 20-го века) знаменитая концепция управления предприятием «Бережливое производство» (Lean Production) претерпела ряд эволюционных изменений и в целом, и в отдельных сегментах:

Некоторые методы исходной системы «Бережливое производство» (например, Кайдзен) сейчас претендуют на самостоятельность и развиваются независимо и параллельно с эволюцией базовой концепции.

Идеологическая основа системы

Основа «Бережливого производства» – создание ценности продукта или услуги для конечного потребителя. Целью производственных процессов становятся ценностные предпочтения людей, и основа производственной системы здесь – тоже люди.

Ориентиры процессов

«Бережливое производство» предполагает включение в процесс оптимизации каждого сотрудника, который становится созидательной силой в производстве конкурентоспособной продукции.

Технологии и оборудование для этой системы вторичны, поскольку они – средства, используемые в достижении основной цели. В рамках этой концепции, не технологии делают предприятие успешным, а люди, полагаясь на свой интеллектуальный и творческий потенциал.

Происходит этот процесс оптимизации благодаря системному устранению потерь – муда. Муда – деятельность, потребляющая ресурсы, но не создающая ценности (буквально переводится, как «отходы», «потери»). Так, например, если для конечного потребителя не важно, есть ли запчасти на складе, но ему важно, чтобы эти запчасти в нужный момент были представлены в ассортименте, то заблаговременное изготовление и складское накопление запчастей «на всякий случай» – это потери. В предшествующих системах издержки за такое хранение перекладывались на потребителя. При бережливом производстве потери такого рода (косвенные издержки) исключаются.

Таким образом, основные принципы концепции ориентированы только на деятельность предприятия, добавляющую ценность для конечного потребителя. Такой деятельности противопоставлены процессы и операции, не добавляющие ценности. Они определяются как потери, которые нужно устранить.



Винтовые сваи - производство, цена, монтаж


Любое строительство начинается с подготовки и организации основы, то есть фундамента. В свою очередь надёжный фундамент представляет собой не просто основу любого сооружения, но и гарантию его надёжной, длительной и безопасной эксплуатации.

В настоящее время всё большей актуальности среди потребителей приобретает фундамент на винтовых сваях. Более того экономичность и простота в монтаже данного фундамента делают его практически незаменимым во всех видах строительства. Такая основа способна организовать великолепные условия для возведения сооружений на любых грунтах, начиная от почвы с большим показателем промерзания грунта и заканчивая заболоченной местностью. Другими словами, можно утвердительно сказать, что фундамент на винтовых сваях был разработан специально для строительства зданий в неблагоприятных условиях.

Незаменимая основа любого строения или здания, которая придаёт устойчивость и надёжность — это фундамент. Без этой важной основы обойтись невозможно. На сегодняшний день выделяют несколько видов фундаментов. Самые распространенные — это столбчатый и ленточный. Для того, чтобы определиться какой тип фундамента необходим именно Вам, следует обратить внимание на несколько ключевых моментов, а именно тип грунта, финансовые возможности и особенности будущего строения. Если неверно выбрать тип фундамента, то в процессе эксплуатации Вы рискуете столкнуться с трещинами в стенах (если это монолитный или кирпичный дом) или постоянными звуками трещин (если это деревянный дом). Зачастую это происходит, как раз, из-за неравномерной усадки фундамента и может привести к очень печальному исходу.



Solinberg, Золинберг - маникюрные, педикюрные и парикмахерские принадлежности



Компания Золинберг работает на рынке с 1997 года, сначала выступая на рынке маникюрных, педикюрных товаров и парикмахерских принадлежностей, как эксклюзивный дистрибьютор в России таких крупных иностранных компаний как DUP, Bohemia, Premax.

В 2006 году Компания запустила линию товаров под собственными торговыми марками Milen Classic, Salon Professional, Solinberg, Богемия.

В 2012 году презентовала новый бренд Beiron. Компания Золинберг сотрудничает с ведущими предприятиями в Германии, Чехии, Италии и Корее по производству инструментов и товаров в сфере косметологии и красоты.

Под торговой маркой Solinberg производится широкий спектр маникюрных и парикмахерских принадлежностей. Нашими оптовыми покупателями являются крупные розничные сети реализации товаров для маникюра, педикюра и парикмахерских принадлежностей, парикмахерские салоны, салоны красоты и индивидуальные мастера.

В ассортимент нашей продукциивходят: маникюрные и педикюрные наборы и инструменты, парикмахерские ножницы и принадлежности, расчески, брашинги, галантерея, средства для ухода за волосами, зеркала и многое другое. Наш модельный ряд регулярно обновляется и дополняется. Эксперты компании Золинберг проводят тщательную оценку каждого нового вида или модели товара, дорабатывая его во всех мелочах, прежде чем запустить в серийное производство. Мы работаем только с проверенными и хорошо зарекомендовавшими себя поставщиками, производителями и мастерами заточки.

Наша продукция уже зарекомендовала себя на российском и европейском рынках. Мы производим и реализуем только качественную, проверенную и сертифицированную продукцию. На нашем сайте так же работает Интернет-магазин для оптовых и розничных покупателей. Мы заботимся о наших покупателях, поэтому готовы оказать любую поддержку нашим клиентам. Для удобства принимаем оплату почти всеми доступными способами наличного и безналичного платежа (об оплате читайте в разделе "Способы оплаты")

Приобретая продукцию через Интернет, Вы экономите время и избавляетесь от ненужных хлопот. Большой и разнообразный выбор продукции позволит Вам найти то, о чем Вы так долго мечтали. А наши менеджеры помогут Вам сделать правильный выбор.

Внимание! Прежде чем сделать заказ, внимательно ознакомьтесь с правилами наполнения Вашей корзины. По вопросам работы с магазином, оформлению заказов, службой доставки и др. обращайтесь к меню быстрой помощи, расположенной в горизонтальном меню "Помощь".

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +7 (495) 975-55-75


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]