МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Японские сады

Наряду с развитием садоводства, различные стили бега и стиля сада начали развиваться во всем мире. Многие из них очень оригинальные и восхитительные посетители с самого входа. Одним из самых красивых украшений наших участков являются сады в японском стиле , традиция которых восходит к девятому веку.

Японские сады в первую очередь характеризуются гармонией с природой. Они предназначены для имитации фрагмента природы, не тронутого человеком. Очень часто для этой цели используются миниатюризации, благодаря которым на небольшом участке площади можно разместить большой кусок ландшафта. Характерными чертами этих садов также является асимметрия, потому что в природе мы редко имеем дело с симметрией, простотой, потому что в природе мы не встречаемся со сложными состав и сложные соединения растений. Все японские сады должны быть в высшей степени ухоженными, и при этом приходится иметь дело с огромным количеством работы. Без этого мы не получим эту элегантность и необычайную эстетику, с которой мы имеем дело, любуясь оригинальными садами рядом с японцами. парки , монастыри или памятники. Мы различаем несколько стилизаций, но самыми известными являются Tsukiyama и Karesansui .

Цукияма , пожалуй, самый красивый стиль среди японских садов . Попытка описать это в одном предложении, это будет звучать более или менее так: огромный пейзаж, заключенный в небольшую поверхность. И вот как это. Характерные черты этого стиля: валуны, камни холмы и холмы, которые символизируют горы; вода в виде обширного пруды и стыки неправильной формы, а также речушек которые имитируют море, озера и реки. Растения, в основном используемые в этом стиле, маленькие и зеленые, цветы они встречаются спорадически. Все эти элементы должны выглядеть максимально естественно. Способ посещения такого сада зависит от его размера. На небольших территориях мы восхищаемся им с одной точки зрения, но если его поверхность большая, обозначаются специальные маршруты, поэтому иногда мы имеем дело с пути выложены плоскими камнями или мосты установить выше терпящей и проушины ,

На небольших территориях мы восхищаемся им с одной точки зрения, но если его поверхность большая, обозначаются специальные маршруты, поэтому иногда мы имеем дело с   пути   выложены плоскими камнями или   мосты   установить выше   терпящей   и   проушины   ,

Японские сады

Японские сады

Второй тип японских садов - Каресансуи . Другие его названия - Sekitei , или более часто используемые в нашей стране: сад камней или сад дзен . Внешний вид этого сада совершенно отличается от сада Цукияма . Прежде всего, в этом стиле нет воды (именно поэтому их также часто называют сухими садами), и его функция состоит в том, чтобы заменить маленькие, яркие камни, которые специально сгребены так, чтобы оставленные следы имитировали волнистую воду. Растительность здесь тоже очень редкая. Основными элементами являются валуны, расположенные на небольших островах, которые должны иметь наиболее естественную форму. Главными особенностями таких японских садов являются возвышенный стиль, спокойствие и определенная секретность. Каресансуи использовались, и они используются как отличное место для медитации.

Каресансуи использовались, и они используются как отличное место для медитации

Японские сады

читать дальше ...

Похожие

Японские туалеты: почему они терпят неудачу в Америке
Любой, кто был в Японии, знает, что у них там есть довольно продвинутые технологии. Любой, кто пошел в ванную в Японии, знает, что у них есть довольно красивые туалеты. Нет, я не говорю о старых школьных приседаниях (якобы), я говорю о японских туалетах будущего. Туалеты, которые разговаривают с тобой, моют тебя и даже согревают твою задницу холодным утром. Почему у нас нет этих вещей в Америке? Превосходство японских туалетов
Почему у нас нет этих вещей в Америке?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]