МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Житомир.info | Аптека на площади Соборной в Житомире возобновила изготовление лекарств по рецептам

При поддержке Житомирского городского совета аптека № 127, что на площади Соборной, с июля 2017 возобновила изготовление лекарственных препаратов по рецептам врачей.

Об этом сообщает сайт Житомирской мэрии.

«Коллектив КП« Аптека № 127 »получил лицензию на изготовление лекарственных средств в условиях аптеки, закупил новое и восстановил старое оборудование, провел необходимые ремонтные работы, собрал более 70 прописей растворов, эмульсий, порошков, мазей, отваров, благодаря которым не один год врачи помогали больным. Сегодня аптека производит как рецептурные, так и безрецептурные лекарственные средства (готовые лекарственные средства, которые можно приобрести в аптеке без рецепта), которые применяются в педиатрии, дерматологии, неврологии и др. С рецептами работает высококвалифицированный персонал, обладающий необходимыми знаниями и имеет соответствующую квалификацию », - говорится в сообщении.

В комментарии Житомир.info начальник управления здравоохранения Житомирского городского совета Мария Мисюров сказала, что в городе это пока единственная коммунальная аптека, которая производит лекарственные препараты.

«Есть еще две аптеки, которые подчиняются области - на Якира (новое название улицы Трояновская) и Максютова (новое название улицы Вильск путь), которые также производят лекарства. Но житомирская коммунальная аптека одна - на площади Соборной », - отметила Мария Мисюров.

Аптека была основана в 1961 году и является одной из старейших аптек Житомирской области. За 55 лет работы около 7000000 посетителей аптеки получили необходимую помощь.

как сообщал Житомир.info , Аптека на площади Соборной в Житомире участвует в программе «Доступные лекарства».

Житомир.info

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]