МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Заблокирован на вашем Mac? Как обойти и сбросить пароль, чтобы вернуться в

  1. Используйте режим восстановления, чтобы сбросить пароль
  2. Используйте свой Apple ID для сброса пароля

Быть заблокированным от вашего MacBook никогда не бывает весело. К счастью, вы можете (скорее всего) вернуться с относительной легкостью.

CNET

Если вы когда-нибудь забыли пароль к вашему макинтош Вы знаете, что паника, которая начинается с каждой неудачной попыткой войти в систему, вместо того, чтобы волноваться, сделайте глубокий вдох и почувствуйте утешение в том факте, что вы находитесь всего в нескольких минутах от того, чтобы вернуться на свой Mac.

К счастью, MacOS включает в себя встроенные инструменты для сброса пароля учетной записи в ситуациях, подобных этой. Какой инструмент вы используете, зависит от того, связали ли вы идентификатор Apple ID в вашу учетную запись пользователя Mac во время установки. Если вы этого не сделали, все в порядке, у вас все еще есть другая возможность сбросить пароль учетной записи.

Используйте режим восстановления, чтобы сбросить пароль

Вам нужно будет загрузить свой Mac в режиме восстановления, чтобы получить доступ к инструменту сброса пароля. Я нашел самый простой способ сделать это - выключить ваш Mac (вместо того, чтобы перезагружать ваш Mac и пытаться выбрать время для сочетания клавиш).

Не забудьте записать новые пароли, которые вы должны создать для других пользователей того же Mac.

Джейсон Чиприани / CNET

Когда Mac выключен, нажмите и удерживайте клавиши «Command» и «R» на клавиатуре, затем нажмите кнопку питания. Удерживайте Ctrl + R, пока под логотипом Apple не появится индикатор выполнения.

Теперь, когда ваш Mac находится в режиме восстановления, нажмите «Утилиты» в строке меню, а затем «Терминал». Появится новое окно, ожидающее ввода команды. Введите « resetpassword » как одно слово без кавычек и нажмите Return.

Закройте окно терминала, где вы найдете инструмент сброса пароля. Будет отображен список всех учетных записей пользователей на вашем Mac. Чтобы сбросить пароль для вашей учетной записи, вам необходимо установить новый пароль для всех пользователей. Обязательно запишите новый пароль для всех, кто использует ваш Mac.

Использование Apple ID для сброса пароля Mac - это простой процесс.

Джейсон Чиприани / CNET

Используйте свой Apple ID для сброса пароля

После ввода неправильного пароля пользователя несколько раз вас могут спросить, хотите ли вы сбросить пароль, используя свой Apple ID. Кроме того, вы можете щелкнуть значок вопросительного знака в текстовом поле пароля, а затем значок стрелки, чтобы запустить тот же процесс.

После ввода адреса электронной почты и пароля Apple ID вы получите уведомление о том, что будет создана новая цепочка для ключей, в которой хранятся ваши пароли, но старая цепочка для ключей останется сохраненной на вашем Mac. Если вы когда-нибудь вспомните свой старый пароль, вы сможете разблокировать старый брелок. Когда появится это предупреждение, просто нажмите ОК .

Сейчас играю: смотрите: Apple представляет совершенно новый Mac Pro

6:00

Следуйте остальным инструкциям, чтобы создать новый, более удобный для запоминания, пароль для вашей учетной записи.

Любой метод является эффективным способом восстановления доступа к вашей учетной записи, или если ваш ребенок забыл свой пароль. Конечно, если вы можете использовать это, чтобы войти в свой Mac, то же самое может сделать кто-то другой, кто имеет доступ к вашему компьютеру.

Вы можете предотвратить это, вам просто нужно быть более активным с хранением ключей восстановления и запоминанием пароля. Вот как заблокировать ваш Mac ,

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]