МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

В 2018 четвероклассники будут сдавать ГИА только по двум предметам

6 февраля 2018, вторник, 17:15 797

2018-02-06T17: 15: 00 + 02: 00 Общество 2019-07-15T05: 04: 34 + 03: 00

украинские Новости

Украинские Новости В 2018 четвероклассники будут сдавать ГИА только по двум предметам Украинские Новости В 2018 четвероклассники будут сдавать ГИА только по двум предметам

После девятого класса ученики будут составлять аттестацию по трем предметам. Фото: osvita.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства, сообщают Украинские Новости.

"Государственная итоговая аттестация после четвертого класса в этом году будет проходить только по двум предметам, будет исключительно мониторинговый характер, а задача для ГНА для детей составлять сами учителя", - сказано в нем.

В частности, при переходе в пятый класс дети будут писать итоговую аттестацию в форме контрольных работ по украинскому языку (предусматривает оценивания результатов обучения сразу по украинскому языку и чтению) и математике.

"Предыдущие годы четвероклассники писали ГИА по трем предметам, ведь знания по украинскому языку и чтению проверялись в пределах двух различных контрольных работ", - подчеркивается в сообщении.

В то же время в школах, где дети изучают или учатся на языке национальных меньшинств, по желанию родителей и педагогического коллектива учащиеся могут дополнительно проходить аттестацию с третьего предмета - языки национальных меньшинств.

После девятого класса ученики будут составлять аттестацию по трем предметам: украинскому языку, математике и одному предмету на выбор педагогического совета школы.

В учебных заведениях с обучением или изучением языков национальных меньшинств ученики могут дополнительно проходить аттестацию по языку национальных меньшинств.

Кроме того, Министерство подчеркивает, что школы самостоятельно определяют сроки проведения итоговой аттестации учеников четвертых и девятых классов, "последних звонков" и выпускных вечеров.

Как сообщали Украинские Новости, в Украине запустили бесплатные онлайн-курсы для подготовки к ВНО .

Внешнее тестирование-2018: стали известны сроки, предметы и уровни .

Украинский центр оценивания качества образования опубликовал программы ВНО-2018, критерии оценивания заданий открытой формы и характеристики сертификационных работ .

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]