МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

В Гослекслужбе предлагают обложить лицензиями каждую аптеку

Гослекслужба предлагает выдавать лицензии для ведения розничных продаж лекарств на каждую отдельную аптеку Гослекслужба предлагает выдавать лицензии для ведения розничных продаж лекарств на каждую отдельную аптеку   Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по лекарственным средствам, передает   ДеПо

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по лекарственным средствам, передает ДеПо .

Как сообщил сегодня глава ведомства Михаил Пасечник, сейчас лицензия выдается юридическому лицу или физическому лицу-предпринимателю, которые могут обладать от одной до нескольких аптек.

«Получается, что если одна из аптек сети нарушит лицензионные условия, которые приведут к тому, что лицензию нужно будет забрать, блокируется работа всей сети. Хотя нарушение может быть в одной точке, по халатности работника и прочее », - пояснил чиновник.

На сегодня подготовлен соответствующий документ, который находится на согласовании в Министерстве юстиции.

Гослекслужба предлагает тем, у кого есть действующая лицензия, переоформление проводить без дополнительных плат. Кроме этого, ведомство предлагает внести правки в законодательство об отмене лицензирования импорта активных фармацевтических ингредиентов с 1 января 2015 года.

Напомним, в Гослекслужбе Украины опровергли информацию о том, что новый глава ведомства Михаил Пасечник якобы является владельцем фармацевтической компании или главой общественного объединения. Однако полученные сведения, противоречащие данным официального заявления . В частности, правительственный уполномоченный по борьбе с коррупцией Татьяна Чорновил также усомнилась в прозрачности назначения Пасечника руководителем государственного регулятора.

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна

Похожие

Писатели предлагают Януковичу «выгодный контракт»
Братья Капрановы сравнили тиражи Януковича и Брежнева. Президенту Украины Виктору Януковичу предложили направить свой гонорар за книги (16400000 гривен) на закупку книг для библиотек. Это предложение озвучили писатели и книгоиздатели Виталий и Дмитрий Капрановы в эфире телеканала ТВi. "Писатель получает 5-10% процентов от цены книги, поэтому все зависит от тиража ...
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]