МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

QR-коды на продукцию KYB

Рис. KYB

Изобретенная в Японии в 1994 году, система кодирования продуктов QR (сокращение от «быстрый ответ») быстро распространяется по всему миру как более просторная и универсальная, чем традиционные штрих-коды.

Дополнительным преимуществом QR является возможность кодировать символы арабского алфавита, греческого, иврита или кириллицы и других подобных символов. Это также позволяет точно считывать признаки предметов, движущихся быстро относительно сканера, например, на конвейерных лентах. Инструментами для сканирования QR-кодов могут быть мобильные телефоны, смартфоны, планшетные ПК и нетбуки, оснащенные фотоаппаратами и соответствующими приложениями для обработки данных, включая веб-адреса с QR-кодом, автоматически связывающие пользователя с соответствующими веб-сайтами.

В настоящее время смартфоны составляют около 50% всех мобильных телефонов, используемых в мире, и подавляющее большинство автомехаников также используют их. Эти обстоятельства означали, что японский концерн KYB начал использовать QR-коды не только для идентификации автомобильных запчастей, поставляемых на международный вторичный рынок, но и для предоставления соответствующей технической информации.

Эти обстоятельства означали, что японский концерн KYB начал использовать QR-коды не только для идентификации автомобильных запчастей, поставляемых на международный вторичный рынок, но и для предоставления соответствующей технической информации

Компания уже имеет большой опыт общения с многоязычной толпой своих клиентов с использованием кино- и графической информации или учебных материалов, доступных на различных носителях. В течение многих лет они помогали механикам таким образом, чтобы все были одинаково понятны для решения возникающих на практике проблем сборки, для правильного выбора инструментов и предотвращения возможных ошибок. Однако до настоящего времени использование этих форм технической поддержки должно было проходить на следующих этапах:

  • идентификация продукта, подходящего для выполняемого ремонта;
  • найти его в печатном, электронном или онлайн-каталоге KYB;
  • найти расположение графических рекомендаций и предупреждений о сборке, а в случае электронного носителя - также обучающие видео, доступные на веб-сайте www.kybeurope.com/videos.html или www.youtube.com/kybeurope ,

Теперь, когда QR-код находится на упаковке каждого амортизатора KYB (рядом со ссылочным номером компании), достаточно отсканировать встроенный в камеру смартфон, предварительно загрузив и установив любое бесплатное приложение для считывания маркировки такого типа в устройстве. Не имеет значения, сканируется ли изображение вертикально или горизонтально. Содержимое QR-кода всегда ссылается непосредственно на соответствующий веб-сайт и показывает его на дисплее телефона, открывая тем самым доступ к необходимой информации, рекомендациям и данным. В настоящее время такая возможность применима только к амортизаторам KYB, но это только начало внедрения системы, к которой будут последовательно добавляться последовательные группы продуктов компании, среди которых, в первую очередь, информация о рекомендуемых инструментах для замены элементов подвески. С самого начала действует принцип обновления текущего предложения.

Слева: опции, доступные на сенсорном экране смартфона после сканирования QR-кода, справа: примеры фотографических иллюстраций по визуальной оценке состояния подвески, фото: KYB

После сканирования QR-кода на сенсорном экране смартфона появляется меню со следующими параметрами:

  • обучающие видеоролики (если доступны по выбранной ссылке);
  • графические инструкции по сборке (доступно для всех продуктов, отображаемых в системе QR);
  • общая информация о данном типе сервисных операций;
  • принципы визуальной оценки состояния подвески.

Доступные обучающие видеоролики можно просмотреть сразу на вашем смартфоне. Они показывают шаг за шагом правильную реализацию процедуры замены для данного элемента. Систематическая коллекция учебных видео систематически увеличивается за счет добавления большего количества предметов.

Графическая инструкция по монтажу амортизаторов, слева: общие правила поведения, справа: подробная процедура для конкретной модели, фото: KYB

После выбора опции «инструкции по сборке» на считывателе смартфона появятся графические диаграммы, отображающие правильный порядок необходимых операций и способ их выполнения с использованием правильных инструментов.

Опция «Общая информация» предоставляет информацию об универсальных принципах ремонта подвески и обращения с замененными деталями, например, о том, как утилизировать использованные амортизаторы.

После выбора «визуальной оценки подвески» появляется графическая информация, привлекающая внимание механика к характерным признакам износа или повреждения важных компонентов, таких как крепление верхнего амортизатора, его защитные крышки или пружины.

Новая техническая информационная система KYB должна стать важной опорой для всех служб и мастерских, поскольку каждый четвертый автомобиль, выпускаемый в настоящее время в мире, оснащен оригинальными амортизаторами KYB, и почти каждый может использовать их в качестве полноценных запасных частей.

Похожие

KYB: каталоги на 2015 год
... kyb-katalogi-na-2015-god-1.jpg"> Рис. KYB Уже появились новые каталоги амортизаторов марки KYB и подвесных пружин KYB K-Flex. Публикации содержат подробную информацию о приложениях всех продуктов, а также списки новых приложений на 2015 год. Ассортимент продукции марки KYB был расширен 112 новыми ссылочными номерами амортизаторов и 140 новыми среди подвесных пружин KYB K-Flex, применимых как в легковых автомобилях, так и в автофургонах.
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]