МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Председателем Тернопольского областного управления водных ресурсов стал Анатолий Утка

На Тернопольщине представили нового руководителя облуправления водных ресурсов / фото ТОГА

Председателем Тернопольского областного управления водных ресурсов назначили Анатолия Утку.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе облгосадминистрации, сегодня коллективу нового руководителя, который до этого возглавлял Збаражскую РГА, представили заместитель председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины Павел Гвозденко и председатель Тернопольской ОГА Степан Барна.

«Недостаточно, чтобы был один эффективный руководитель в Киеве, на местах также нужно эффективно работать. И поэтому мы рады приветствовать руководство, которое имеет свежие идеи, новое видение, креативный подход к решению всех сложных вопросов. Водохозяйственная отрасль Тернопольской области, к сожалению, довольно долго была без постоянного руководителя, поэтому в данном случае я рад, что сегодня мы можем представить нового человека, который, надеемся, приложит максимум усилий, чтобы возродить отрасль. Также я надеюсь, что в водресурсах Тернопольщины открывается новая страница и уже начнутся изменения, которые привнесут позитив в область, будет проводиться и расчистка рек, и берегоукрепления, наполняться спецфонд и больше не будет возникать таких проблем », - сказал во время выступления Гвозденко.

Читайте также На Тернопольщине взялись за решение проблемы, которой не занимались лет 20

В свою очередь Барна отметил, что проблема с областным управлением водных ресурсов возникла потому, что предыдущее руководство свело его деятельность практически до нулевых показателей.

«Пока мы пытались решить кадровый вопрос, то за это время много потеряли. В частности, система предоставления услуг областным управлением водных ресурсов практически разрушена. И я понимаю почему, потому что активы, техника, машины передались коммерческим структурам в долгосрочную аренду или посписувалася по минимальной стоимости », - отметил председатель ОГА.

Вместе с тем он напомнил, что на территории области 912 водных объектов, и из них, по состоянию на 1 ноября 2017 года, только 475 имели соглашения на использование водных ресурсов.

«А это все потерянные доходы. Поэтому я не понимаю, как управление водных ресурсов может не быть мотивированным в легализации этих объектов. И это еще раз доказывает, что нам нужны патриоты своего дела, которые смогут вывести отрасль на качественно новый уровень! Поэтому каждый, кто видит развитие отрасли, хочет привлечь ресурс в управление, видит сотрудничество с органами государственной власти, я только пожму руку. Потому что хочу, чтобы на территории области появилась еще одна полноценная, постоянно действующая, финансово обеспечена и способна учреждение, и соответственно если есть ресурсы и доходы не будут сокращаться рабочие места. В дальнейшем хочу, чтобы в этом направлении совместно работали как руководство управления, так и коллектив. Попутно благодарю Государственному агентству водных ресурсов Украины за понимание и поддержку. И подчеркиваю, что сегодня перед нами стоит ответственная задача - вывести из кризисной ситуации государственную организацию », - подчеркнул Барна.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]