МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Опись документов личного дела работника

  1. Оформление внутреннего описания документов
  2. Продолжение внутренней описи личного дела

Внутренняя опись отражает включение документов в дела и содержит сведения о порядковых номерах документов дела, их индексах, дать, заголовки и номера листов дела, на которых расположен каждый документ. Внутренняя опись заполняет кадровик при первичном оформлении личного дела.

Оформление внутреннего описания документов

Требования к составлению внутренней описи определены пунктом 6 главы 2 раздела V и Правил организации делопроизводства и архивного хранения документов в государственных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденных приказом Минюста от 18.06.2015 № 1000/5 (далее - Правила № 1000/5).

Читайте также:

Внутренняя опись составляют на отдельном листе по форме, нормировано приложением 16 к Правилам № 1000/5.

Внутренняя опись документов личного дела ( скачать бланк )

Внутренняя опись документов личного дела (   скачать бланк   )

Документы отмечают в описании в порядке их размещения в деле при формировании в соответствии с требованиями пункта 12 главы 2 раздела IV Правил № 1000/5.

Документы отмечают в описании в порядке их размещения в деле при формировании в соответствии с требованиями пункта 12 главы 2 раздела IV Правил № 1000/5

Каждый документ, который включается в личное дело, отмечаем в описании отдельным пунктом.

Графу «Примечание» внутренней описи на этапе формирования дела оставляют пустой. Записи в этой графе делают, если со временем какой-то документ будет удален из личного дела, заменены оригинал копией или наоборот.

К сведению!

При подготовке личного дела для передачи на хранение в архив предприятия, необходимо изъять справки, имеют трехлетний срок хранения. Об изъятии справок делают соответствующие записи в графе «Примечание» внутренней описи.

Изменения состава документов дела (включение дополнительных документов, их исключения, замена оригиналов копиями и т.д.) отражаются в графе «Примечания» со ссылкой на соответствующие документы (приказы, акты и т.д.).

Итоговая запись (количество документов, включенных в опись, количество листов описания) также заполняют при передаче дела в архив, а не на этапе первичного формирования.

К сведению!

В итоговом записи отмечают количество фактически включенных в личное дело документов, а не количество записей (порядковых номеров), сделанных во время ведения личного дела.

Продолжение внутренней описи личного дела

Если во внутреннем описании впоследствии не хватает места для внесения записей о новых документах, которые формируются в дела, необходимо дополнить это описание дополнительным листом, содержащим графы, аналогичные тем, что имеет ранее заключенный описание.

Нумерация перечня видов документов, содержащих в личное дело, есть валовой, то есть на следующих листах она продолжается.

Например, если предыдущий лист внутренней описи закончено порядковым номером 24, то порядковый номер первой записи на следующем листе внутренней описи личного дела будет 25.

После завершения личного дела в случае освобождение работника делается конечный итоговая запись, в которой цифрами и буквами указывают количество документов, включенных в опись, и общее количество листов внутренней описи. Эта запись подписывает составитель внутренней описи с проставлением даты.

Похожие

Отделение сестринского дела в отделении интенсивной терапии
после начальника отдела: д-р Анна Грабовска-Гавел Дидактическая деятельность: На кафедре реализуется предмет анестезиологии, интенсивной терапии и сестринского дела в реанимации для студентов магистратуры и бакалавриата факультета медицинских наук. Целью дидактической команды Департамента является углубление знаний студентов о принципах сестринского поведения в опасных
Как выбрать ROR | Сравните лучшие аккаунты на PADO24
Банковские услуги в последние годы систематически и довольно быстро растут в Польше. После периода Польской Народной Республики, когда мало кто пользовался банками, наступили великие времена для банковской деятельности. Чтобы адаптироваться к западному, более развитому миру, стало необходимо иметь банковский счет. Сегодня мы не можем представить себе жизнь без собственного номера счета и возможностей, которые он нам предоставляет. Собственность также обеспечивается соответствующими законами
Организованные Партийные Группы-5: Золотая акция '' Воли народа ''
Группа "Воля народа" в нынешнем составе Верховной Рады - наиболее парадоксальная. За три года после выборов она осталась единственной, не переформатировалось в партию. "Воля народа" до сих пор, как и в момент своего создания, держится исключительно на личных отношениях депутатов-мажоритарщиков. В этом ее слабость, но и сила ее в том же. Мажоритарщики с "Воля народа" заточены на работу с их округами. Они фактически лишены далеко идущих политических амбиций.
Организованные Партийные Группы-5 Золотая акция '' Воля народа ''
Группа "Воля народа" в нынешнем составе Верховной Рады - наиболее парадоксальная. За три года после выборов она осталась единственной, не переформатировалось в партию. "Воля народа" до сих пор, как и в момент своего создания, держится исключительно на личных отношениях депутатов-мажоритарщиков. В этом ее слабость, но и сила ее в том же. Мажоритарщики с "Воля народа" заточены на работу с их округами. Они фактически лишены далеко идущих политических амбиций.
Онлайн курсы по питанию - сертификат MEN, сертификат специалиста
... делая интересные упражнения экзамен по окончании курса - у студента есть возможность улучшить результаты и получает: диплом специалиста - документ после сдачи онлайн экзамена MEN сертификат - престижный документ, подтверждающий квалификацию Сертификаты об окончании курса - можно скачать на польском и английском языках Онлайн
Первичные документы учета основных средств (госбюджет)
Развернуть структуру обучения Свернуть структуру обучения Государственный комитет статистики Главного управления
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]