МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Минутка самоанализа 5 известных тестов, которые помогут проверить ваше психологическое состояние

  1. 1. Тест Люшера
  2. 2. Портретный тест Сонди
  3. 3. Тест Айзенка
  4. 4. Тест Роршаха
  5. 5. Тест MMPI

Время, каждому из нас нужно взять «тайм-аут» и уделить время для исследования своего внутреннего состояния, чтобы предупредить возможный стресс или депрессию

Время, каждому из нас нужно взять «тайм-аут» и уделить время для исследования своего внутреннего состояния, чтобы предупредить возможный стресс или депрессию. Существуют несколько психологических тестов, которые можно пройти онлайн, без консультаций или помощи психологов. Мы приготовили для вас ТОП-5 самых популярных и проверенных тестов, которые стоит время от времени проходить для проверки своего нравственного здоровья, которое не менее важно, чем здоровье физическое.

1. Тест Люшера

Один из самых известных психологических тестов. Он отличается своей скоростью (пройти его можно за 2 минуты) и постоянной актуальности (пройдите тест через несколько месяцев и результаты изменятся, в зависимости от вашего внутреннего состояния). Также он привлекает онлайн-пользователей своей простотой: вам показывают карточки с разными цветами, а вы выбираете те, которые вам нравятся больше всего, а потом те, которые больше всего не нравятся.
Результаты подробно расскажут о вашем эмоциональном состоянии, скрытые внутренние проблемы и уровень тревоги. Также возможны проблемы делятся на три категории серьезности. В случае, если у вас проблема «третьей категории», стоит уделить ее решению серьезное внимание, или даже обратиться к услугам психолога.
Пройти тест и узнать результаты можно здесь: psytests.org .

2. Портретный тест Сонди

Вы замечали, что независимо от того, близко или далеко до идеала внешность человека, она с первого взгляда может у вас вызвать приятное или неприятное впечатление? Основываясь именно на этом восприятии внешности других людей, построен известных портретный тест Сонди. Вам предлагается просмотреть изображение человеческих лиц, выбрав сначала наиболее приятные вам, а впоследствии самые неприятные. По результатам ваших выборов можно будет узнать о личной склонность к определенным психическим заболеваниям (которая, утверждают психологи, у каждого) и даже получить советы по самореализации.
Здесь можно пройти портретный тест: psytests.org .

3. Тест Айзенка

Это один из самых известных и вместе с тем самый простой способ проверить свой уровень IQ. Тестирование состоит из 40 вопросов, на которые выделено всего 30 минут. Однако, не расстраивайтесь, если не уложитесь в эти 30 минут, чтобы ответить на все вопросы, ведь на это и рассчитан тест. Результаты его, как и любого теста на определение уровня интеллекта, ориентируется именно на определение уровня вашего логического мышления и никак не может охватить всех ваших знаний, поэтому не следует воспринимать его результаты серьезно в широком понятии «умного человека».
Пройти его можно по этой ссылке: sly2m.com .

4. Тест Роршаха

Процесс прохождения этого теста вы могли неоднократно видеть в иностранных фильмах, поэтому он широко известен даже тем, кто ни разу его не проходил. Этот тест исследует личность с помощью чернильных пятен, и ассоциаций, которые они вызывают в подопытного. Ученый Роршах лично несколько лет проверял тест и достоверность его результатов. Впоследствии эта система тестирования личности только усовершенствовалась. Благодаря его последователям.
Посмотреть знаменитых 10 изображений и узнать результаты теста можно здесь: 4brain.ru .

5. Тест MMPI

Стандартизированный многофакторный метод исследования личности. Этот тест благодаря механическим расчетам, позволяет сделать исследование без профессионального психолога. Некоторые организации используют его результаты при приеме на работу новых работников, делая прохождения теста обязательным. Поэтому пройдя его, вы сможете ответить на вопросы, которые часто задают при приеме на работу, может потребоваться, если вы будете в будущем проходить собеседования.
Для тестирования вам нужно будет указать ваш возраст, пол, ФИО и образование. Пройти его можно по этой ссылке: www.psychol-ok.ru .

Существует выражение «предупрежден - значит вооружен». Эти тесты являются великолепным оружием для предупреждения возможных внутренних конфликтов или стрессовых ситуаций, вызванных моральным истощением. Возможно вам немедленно пора в отпуск, чтобы расслабиться и собраться с мыслями. А может, вы еще полны энергии и энтузиазма и беспокоиться по этому поводу не стоит. Проверим?

автор Виктория Демидюк специально для vsviti.com.ua

Проверим?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]