МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Милан Кундера. Вальс на прощание


Милан Кундера. Вальс на прощание / пер. с франц. Л. Кононович. Львов: КХ, 2018

Роман «Вальс на прощание» - один из самых известных произведений Милана Кундеры, писателя, родившегося в Чехии, а с 1975 года живет во Франции. Это история восьми героев, которые сошлись в городке с старосветским очарованием, объединившись в вальсе, что все более ускоряется: годная медсестра, фантазер-гинеколог, состоятельный американец (святой и Дон Жуан заодно), знаменитый трубач, бывший заключенный, жертва политических чисток, что вот-вот должен покинуть эту страну ... «Сон в летнюю ночь». «Черный водевиль». Автор ставит в этом романе очень важные вопросы, к тому же делает это с кощунственной легкостью, которая дает нам возможность понять, что новейший мир лишил нас права на трагедию.

«Роман Милана Кундеры наконец выходит украинский, - рассказывает главный редактор" Издательства Старого Льва "Марьяна Савка. - Я не знаю, что это за магия, связанная с его литературным стилем, но книги Кундеры, однажды войдя в вашу жизнь, остаются там навсегда. Я верю, что каждый из них должен звучать украинский. А сейчас пусть закружит "Вальс на прощание". Только не на прощание с книгами Милана Кундеры, а на любовь ».

На сайте издательства книгу можно посмотреть то т.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]