МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Карлос Руис Зафон - ВЕТЕР ВЕТРА

Роман Зафона - это шедевр, в котором сочетаются повествовательные мотивы и литературные жанры.

Утром 1945 года десятилетний Даниэль Семпере следует за улицами старой Барселоны за своим отцом, продавцом книг и антикваром из секретного места в самом сердце города - Кладбища забытых книг - чтобы спасти от забвения, которое станет книгой его жизни. Руководствуясь только интуицией, он выбирает «тень ветра» неизвестного автора Джулиана Каракса. Настоящая история начинается во взрослой жизни героя. Увлеченный романом Каракс, он хочет найти другие свои книги, но оказывается, что все, кроме одного, выбранного в детстве, были уничтожены, и кто-то также зависит от исчезновения и последнего. Начинается величайшее приключение в его жизни, опасное, полное страсти, необычных историй и трагической любви. Привлекательность романа - атмосфера старой Барселоны с ее узкими улочками, антикварными магазинами и пабами. Роман был опубликован в более чем 40 странах и переведен на более чем 30 языков. Отмеченная наградами «Тень ветра» сравнивается с прозой Артуро Перес-Реверте и Умберто Эко.
ОБ АВТОРЕ

Карлос Руис Зафон (родился 25 сентября 1964 года в Барселоне), испанский писатель, журналист по профессии. Работал в рекламе несколько лет. Получив приз за свой первый роман «Принц тумана», в 1993 году он отправился в Лос-Анджелес, чтобы там жить и писать сценарии фильмов. Однако он не бросил писать и в 2001 году опубликовал «Тень ветра», свой первый «взрослый» роман, проданный по всему миру в миллионах экземпляров.

Доступен с 10 декабря 2008 г.
Цена 19,99 зл.

Цена 19,99 зл

слушать

Похожие

Ветер ломает деревья в Берлине: более 40 пожарных миссий
... ветра в Берлине и Бранденбурге. © dpa Погода на выходные Какая будет погода в Берлине на следующих выходных? Текущий прогноз на пятницу,
© dpa Погода на выходные Какая будет погода в Берлине на следующих выходных?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]