МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Ежегодно за уклон от армии нарушают 80 уголовных дел

Призывник у врача-нарколога при прохождении медкомиссии в военкомате в Киеве

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника Главного управления личного состава Генерального штаба Вооруженных сил Украины полковник Игорь Николаенко.

Он отметил, что уклонение от службы в армии является актуальной проблемой.

Однако, по словам И.Миколаенка, это проблема не Вооруженных сил, а юношей, ведь за уклонение от службы в армии предусматривается уголовная и административная ответственность, напомнил И.Миколаенко. Он пояснил, что уголовная ответственность в виде ограничения свободы сроком до 3 лет предусматривается в случае, если юноша получил повестку, но не явился на призывной пункт. Если лицо не явилось на призывную комиссию - это нарушение учета граждан, призываемых на военную службу, эти действия наказываются штрафами разных размеров.

При этом, И.Миколаенко сообщил, что в течение весеннего призыва этого года к уголовной ответственности были привлечены 33 человека, а к административной - около 6 тыс. 300 человек.

И.Миколаенко заметил, что каждый год ситуация примерно одинаковая - 70-80 уголовных и 11-12 тысяч административных дел.

На эту тему: Сегодня в Украине стартовала призывная кампания

Как сообщал УНИАН, в Украине стартовала осенняя призывная кампания. Предполагается, что этой осенью на срочную военную службу будет призвано 18 000 900 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Барна, который выносил Яценюка, оказался фигурантом трех уголовных производств
Резонансный инцидент с Яценюком был не первым для Барни / Фото УНИАН Народный депутат Олег Барна из Тернопольской области (округ №167, Блок Петра Порошенко), был фигурантом трех уголовных производств, передает украинская правда . Общественное движение ЧЕСТНО, занимаясь поисками криминального
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]