МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Алфавитное пение

Что это : Больше активности или скандирования, чем игра с победителем и проигравшим, но идеальное занятие для длительных поездок на автомобиле (особенно для девочек; я не думаю, что эта игра так понравилась бы мальчикам).

Подходит для : Меньшая группа от 3 до 6 игроков.

Что нужно : просто людям играть!

Как играть : Игроки по очереди проходят алфавит и произносят следующее предложение:

Меня зовут ___, моего мужа зовут ___, мы живем в ___ и продаем ___.

(Или, если вы играете с мальчиками, они могут сказать: «Меня зовут ___, мою жену зовут ___, мы живем в ___ и мы продаем ___.) Первые два пробела всегда заполняются именами, третий пробел - место, и четвертый бланк чем угодно, что вы можете продать (что часто приводит к глупым результатам).

Итак, первый игрок начинает с A и говорит что-то вроде этого:

Меня зовут Эбигейл, моего мужа зовут Адам, мы живем в Амстердаме и продаем яблоки.

Тогда следующий игрок возьмет следующую букву B и скажет что-то вроде этого:

Меня зовут Бриджит, моего мужа зовут Брэндон, мы живем на Бермудских островах и продаем надувные мячи.

Игроки по очереди ходят по кругу, пока не пройдут весь алфавит Игроки по очереди ходят по кругу, пока не пройдут весь алфавит. Я полагаю, что вы могли бы играть в эту игру на конкурентной основе: если игроку требуется больше трех секунд, чтобы заполнить пробел, он уходит. Но я и мои сестры всегда просто играли для развлечения и помогали друг другу придумывать слова, когда мы застревали. Это хорошее, спокойное занятие, если вы хотите один из них. 🙂 И это также может помочь детям младшего возраста с их звуковыми навыками.

Вариации : Хм, я не могу думать ни о каких вариациях. Кто-нибудь может поделиться?

Другие похожие игры и сообщения

Похожие

10 способов запомнить таблицу умножения -
Изучение таблицы умножения начинается уже в начальных классах начальной школы. Быстро выясняется, что обучение письму, чтению, сложению и вычитанию - ничто по сравнению с трудностями, с которыми сталкивается ребенок при запоминании
Кто-нибудь может поделиться?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]