МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Акт передачи материальных ценностей

Акт приема передачи материальных ценностей

Многие хозяйственных операций предполагают, что товарно-материальные ценности могут передаваться без передачи права собственности. Такие операции могут касаться процедур ремонта, модернизации, хранения и т.п.

Такой документ может быть необходимым для фиксации приема-передачи товарно-материальных ценностей от одного юридического лица другому или от одного сотрудника предприятия - другому. Например, передача ТМЦ для ответственного хранения.

Если в бухгалтерском учете нам необходимо зафиксировать факт перехода прав собственности, исполнения договора купли-продажи, то такой факт фиксируется расходной накладной. А вот если мы оперируем запасными частями для ремонта или передаем то для технического обслуживания, доработки, капитального ремонта и т.п., то этот факт будет удобно зафиксировать следующим актом приема-передачи.

Образец акта приема передачи

материальных ценностей.

АКТ

приема-передачи имущества по договору № 12 от 5 февраля 2015

м. Львов 05.02.2015 г..

Этот Акт составлен во исполнение пп. 2.3 п. 2 Договора N 12 от 5 февраля 2015, заключенного между ООО «Пегий пес» (далее именуется "Заказчик") и СПД ФЛ Конокрад А.Б. (Далее именуется "Исполнитель").

Мы, нижеподписавшиеся, представитель Заказчика, Нечипоренко Н.К., действующего на основании Доверенности №12 от 04.02.2015 г.., С одной стороны, и Исполнитель, физическое лицо-предприниматель Конокрад А.Б., с другой стороны, составили настоящий Акт о том, что в соответствии с указанным выше Договора, Исполнитель принял, а Заказчик передал имущество в соответствии с приведенным ниже:

Номенклатура и качественные характеристики вещи Единица измерения Количество Оценочная стоимость 1 2 Всего

Имущество передано полностью в соответствии с условиями указанного выше договора, замечаний к качеству и количеству имущества нет.
При наличии недостатка или повреждения (порчи) имущества это указывается в приложении к Акту.

Момент передачи имущества зафиксирован верно: 10 ч. 12 мин. 5 февраля 2015

Имущество передал:

от Заказчика: ________________ / Н.К.Нечипоренко

М. П.

Имущество принял:

от Исполнителя: ________________ / А.Б.Конокрад

М. П.

юридический помощник юридический помощник

» Юридическим лицам и СПД » договоры »
57,273 просмотров

Похожие

Первичные документы учета основных средств (госбюджет)
... ценностей, поступивших от разборки зданий и сооружений, демонтажа оборудования и других основных средств, показываются в акте по разделу "Расчет результатов списания объекта". Первый экземпляр акта передается в бухгалтерию, второй остается у материально ответственного лица и является основанием для сдачи на склад металлолома, запчастей и материалов, образовавшиеся в результате ликвидации. Скачать бланк формы
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]