МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Знакомство с личными и притяжательными местоимениями в английском языке

07.09.2018

видео Знакомство с личными и притяжательными местоимениями в английском языке

7 Английские личные местоимения - косвенные: меня - me, тебя - you, его - him и т.д.

Как мы уже говорили, местоимение – это  часть речи, которая указывает на предмет или его принадлежность, но не называет сам предмет. Английские местоимения подразделяются на личные, притяжательные,  неопределенные, вопросительные, возвратные, указательные . В сегодняшнем посте мы рассмотрим личные и притяжательные местоимения.



Личные местоимения в английском языке

В английском языке различают следующие личные местоимения:

Как правило, личные местоимения нам необходимы для обозначения  лиц или предметов в зависимости от  их отношения к говорящему. Так, местоимение I используется для обозначения  самого говорящего; we – для обозначения других лиц вместе с самим говорящим; they – еще кого-либо, кроме говорящего и его собеседников.

Местоимения в английском языке (pronoun)

Google shortcode

Английские личные местоимения могут видоизменяться в зависимости от лица, падежа (различают только именительный и объектный падежи), числа, рода (только местоимения в третьем  лице единственном числе указывают на род говорящего).


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С НУЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ЛИЧНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ ЗА 1 УРОК.

Вот английские личные местоимения, которые нужно запомнить

Если личное  местоимение стоит в именительном падеже, то в предложении оно будет выполнять роль подлежащего:

    He is hungry  — он голоден     We did not go to school yesterday – Вчера мы не ходили в школу

А если перед нами местоимение в  объектном падеже, то в предложении оно будет  дополнением:

    He brought those beautiful roses for me —  он принес эти красивые розы для меня     Our teacher told us about a famous hero – Учитель рассказал нам о знаменитом герое

Иногда, когда нам нужно сказать о себе, мы используем  форму объектного падежа местоимения «я» — Me.

    Who opened the box without permission? – Me – Кто без разрешения открыл коробку? — я     Look, this is me in the picture – Посмотри, это я на фотографии.

Местоимение I следует всегда писать заглавной буквой, даже если оно стоит в середине предложения, а местоимение you используется как для второго лица единственного числа — ты, так и множественного числа — вы. Местоимение it используется для замены существительных, обозначающих неодушевленный предмет.

Притяжательные местоимения в английском языке

Притяжательные местоимения  используются в тех случаях, когда нужно указать на принадлежность предмета какому-либо лицу. Они различаются по числам и лицам,  и всегда стоят перед существительным в качестве определения, с ними не употребляется артикл ь.

Английское  местоимение «свой» также переводится одним из притяжательных местоимений в зависимости от контекста:

    He thanked and went his way — он поблагодарил и пошел своей дорогой     Don’t leave your things here – Не оставляйте здесь свои вещи

Если после личного местоимения не стоит существительное, употребляется так называемая абсолютная форма притяжательных местоимений .

Абсолютная форма притяжательных местоимений используется в устойчивых словосочетаниях – a friend of mine / yours / his /ours – мой / твой / его / наш приятель, один из друзей, a neighbour of mine / yours/his/ours — один из соседей и т.д.

A friend of mine gave me your telephone number –Один из моих друзей дал мне ваш номер телефона.
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss