МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Женский алкоголизм

28.09.2018

видео Женский алкоголизм

Женский алкоголизм - Кодирование. Фактор Риска

Большинство заболеваний имеют свою специфику в зависимости от пола пациента, и алкоголизм тут не является исключением.



Лечение женского алкоголизма имеет свои особенности, связанные как с психологическими , так и физиологическими нюансами.

Расхожая фраза «женский алкоголизм неизлечим» - не более чем плоская шутка. В действительности женский алкоголизм излечим и поддается терапии точно также, как и мужской. Но правда и в том, что женщины в противостоянии с алкоголем беззащитны в гораздо большей степени, нежели чем мужчины.


Алкоголизм мужской и женский. Бытовое пьянство. Психотерапия

Женщина, в особенности незамужняя, страдает от стрессов большого города больше мужчины просто в силу естественной ограниченности своих физических ресурсов.

Неурядицы в личной жизни как основная причина алкоголизма опять-таки характерны именно для женщин. Впрочем, не могут чувствовать себя в безопасности и самые удачливые жены – среди клиентов наркологических клиник скучающие домохозяйки составляют порядочный процент.


В России процветает женский алкоголизм.

Больным алкоголизмом женщинам также приходится значительно сложнее мужчин – обществом женский алкоголизм порицается существенно сильнее мужского. Тема «женщина и алкоголь» строго табуирована, она относится к тем вопросам, что редко обсуждают в компании даже самых близких друзей. Так женщины скрывают свое заболевание до последнего, слыша со всех сторон сакраментальную глупость о неизлечимости своего недуга.

К счастью, сегодня в распоряжении медицины имеются такие мощные и эффективные инструменты, способные излечить и самые тяжелые случаи женского алкоголизма. Среди них центральное место занимает кодирование алкоголизма , доказавшее свою эффективность временем.

Вдумчивое лечение, учитывающее все особенности женского алкоголизма и конкретной пациентки способно в короткий срок избавить женщину от алкоголя и связанных с ним проблем

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss