МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Земля слишком сильно расширилась за 400 лет из-за явления дегазации : гипотеза

28.09.2018

Имеем 32 градуса. А теперь сравним это расстояние по карте Виллема Янсзона Блау 1640 г.:

Тут уже 43 град. Вот это разница! Если на старинной карте в то же расстояние помещалось больше меридианов — значит Земля была меньше?

Аргументы о неточностях не принимаются, это вам не Америка — все изъезжено и истоптано к 17 веку. О начальной точке отсчета (нулевом меридиане) господина Виллема я тоже ничего не нашла. Значит Земля расширилась!

Расстояние в градусах долготы для неподвижных объектов должно оставаться неизменным. Если же земля увеличивается в размерах, то меридианы «разъезжаются» и меньшее их количество помещается между заданными точками на местности. При этом разница в градусах не зависит от начала точки отсчета (нулевого меридиана). Главное — количество градусов 360. Читайте теорию Ларина- там Земля действительно расширяется («раздувается»). Ссылка на книгу в сети: http://hydrogen-future.com/images/Nasha%20Zemlya,%20V.%20Larin,%202005.pdf http://hydrogen-future.com — гидридная дегазация Земли. Краткое объяснение: гидриды металлов, выделяя водород, расширяются. Или книгу Ю.Бабикова: http://yadi.sk/d/f-pDoLcM25xLn Документальный фильм — Планета Земля расширяется.

Этот фильм рассказывает и показывает зрителям о процессе увеличения массы земли в течение ее истории, о причинах и следствиях этого процесса, а так же о влиянии луны на эти процессы — в том числе и на землетрясения.

Короткий ролик на эту тему:

Но кроме более-менее классических физических явлений, объясняющих эти процессы, есть и из разряда «задвинутых».

Теория эфира объясняет рост массы планеты: http://sibved.livejournal.com/19127.html Я заню только одного ученого, серьезно изучающего явление дегазации Земли и влияние этого явления (в том числе и на разрушение озонового слоя).

Источник: kadykchanskiy.livejournal.com

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss