МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Заработок на образовательном сайте, простой подход

06.09.2018

видео Заработок на образовательном сайте, простой подход

Илья Промптов о системе потребительской кооперации

Каждый Вебмастер должен знать, что максимальный заработок с сайта напрямую зависит от его тематики. Самым прибыльными по праву считаются 5 самых высококонкурентных тематик, пользующихся спросом у рекламодателей:



 

Авто; Бизнес; Игры; Медицина; Недвижимость.

Кроме того, что данные ниши являются самыми прибыльными, они еще являются самыми гибкими по способам заработка. То есть сайты данных тематик одинаково хорошо монетизируются в контексте (например, Adsense ), продаже ссылок, партнерках (здесь по разному, лидируют, конечно же, игры и медицина), прямых продажах рекламы и других способах.


Веб-разработка - создание персонального сайта

Но как монетизировать сайты, в которых не так много рекламодателей, клики имеют небольшую или минимальную стоимость, а заявок на покупку ссылок мало или вовсе нет, например, сайты образовательных тематик.

К сайтам данной ниши, как правило, относят интернет ресурсы с материалами для учителей, порталы с конспектами и рефератами, сайты с ГДЗ и другие менее распространенные (сайты, блоги учителей; сайты по отдельным предметам или кружкам).


4 способа стимулирования продаж в несезон

Как правило доход таких сайтов с контекстной рекламы не превышает 1 000 — 2 000 рублей при 1 000 пос./сутки, если я неправ поправьте и укажите в комментариях, так как наблюдения из личного опыта:

Ссылки продаются тяжело (зачастую не по тематике сайта), либо вовсе не продаются. Хотя в сервисе по продаже ссылок Gogetlinks , есть много образовательных сайтов явно с хорошими заработками, благодаря большому количеству страниц.

Остаются партнерки. Данный вид заработка не смотря на кажущуюся простату довольно сложно реализовать даже на ресурсах, посетители которых более лояльны к действиям через интернет (покупка, регистрация, отправка СМС и так далее).

Не секрет, что заработок на партнерках проще всего реализовать с помощью агрегаторов партнерских программ, например таких, как Admitad .

Для того, чтобы подобрать парнерскую программу наиболее подходящую для вашего сайта, нужно будет проанализировать каталог парнерских программ. У Admitad он очень большой поэтому рекомендую использовать фильтр по категориям.

Из личных наблюдений для образовательных сайтов рекомендую 4 категории, которые неплохо монетизируются в зависимости от аудитории сайта:

Книжные магазины; Образовательные курсы онлайн; Игры — большего всего подходят для сайтов с ГДЗ, где аудитория до 18. Онлайн сервисы по решению домашних заданий, написанию курсовых и дипломных работ.

Автор24 – это интернет-сервис для заказа студенческих, курсовых, дипломных работ. На этом сайте заказчики и авторы взаимодействуют друг с другом напрямую, без посредников, сами договариваются о цене и сроках выполнения работ. Для монетизации образовательного сайта разместите удобную форму заказа и получайте 20% от заказанных работ.

Из книжных магазинов рекомендую Лабиринт , у него два весомых плюса: низкие цены и большой ассортимент.

Вот небольшой отчет за один из месяцев, продажи с этого сайта:

Поэтому если хотите монетизировать образовательный сайт или любой другой, подходите к этому с умом:

При написание статей и отзывов: не навязывайте товар или услугу, напишите честный отзыв; прячьте реферальные ссылки, как от людей, так и поисковиков; продвигайте статьи не только в поисковых системах, один из хороших примеров написать статью о товаре, например книге, и разыграть ее, устроив конкурс репостов и тому подобное. Конкурс кончится, а ссылки будут действовать, к тому же это неплохо поможет для продвижения в ПС; При выборе партнерки: здесь все просто только на первый взгляд, не думайте, что у сайта по ГДЗ будут хорошие продажи решебников, а у блога по информатике — учебников. Для того, чтобы найти оптимальную партнерку необходимо экспериментировать и постоянно анализировать поисковые запросы и аудиторию сайта. Иногда неплохо комбинировать контекст и партнерки.

Это несколько советов по монетизации образовательного сайта, надеюсь они вам помогут.

Читайте также:

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss