МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Запросы яндекс статистика ключевых слов: лучшие онлайн программы

23.08.2018

видео Запросы яндекс статистика ключевых слов: лучшие онлайн программы

SERPSTAT: Полный обзор функций - от анализа позиций до сбора ключевых слов (Seoquick 2018)



В статье пойдет речь про запросы яндекс статистики ключевых слов и сервисы, которые помогут. Информация будет полезна начинающим блоггерам и просто сетевикам.

Содержание.

Сервис wordstat. Яндекс директ. Приложение Букварикс. База Пастухова. Сервис мутаген. Кей коллектор.

Популярный сервис wordstat

Wordstst популярный и примитивный инструмент на яндексе, но на его основе работают множество программ. Заходим по этому адресу , и в поле вводим предполагаемый ключ.


Урок по сбору ключевиков в Яндекс Директ. Парсинг, сбор ключевых слов и запросов

Вводим ключевые запросы. Число, сколько раз в месяц вводят запрос. Остальные похожие ключи.

Цифра показывает 593 запроса, но она далека от реальной.

Про гугл сервисы в статье говорить не буду, ни про ютуб ни про adwords, они проигрывают яндексу.

Узнаем реальные цифры запроса

Для того чтобы узнать более точные надо ввести так:

То есть весь запрос заключить в кавычки и поставить вначале «!восклицательный знак». Тогда сервис покажет точно сколько раз именно в такой конфигурации вводили ключевое слово. Видим цифру 4, то есть ключевой запрос не рабочий, надо искать другие.

Если запрос заключите «в кавычки», то увидите на экране количество запросов с учетом словоформ, то есть в склонениях.

Яндекс директ: точные запросы яндекс статистика ключевых слов

Директ дает очень точные запросы яндекс статистика ключевых слов. Вот страница заходите , создайте новую компанию, все бесплатно. Когда будете создавать есть такой раздел.

Вводим свой ключ. Директ выдаст вам похожие элементы. При добавлении они быстро сканируются, и выводятся в меню сверху. При нажатии уточнить, показана вся статистика, этого ключа, плюс похожие.

Очень удобный способ, можно пачками проверять ключи, и совершенно бесплатно.

Советую прочитать:

Про правильное юзабилити . Как провести сео проверку текста . Продвижение сайта статьями .

База ключевых слов яндекс в приложении Букварикс на 2016 и 2017 годы

База ключевых слов Букварикс: в ней собрано огромное количество ключей по словам из яндекса, на данный момент почти два миллиарда, и все бесплатно. Вот адрес сайт а, заходите и скачивайте.

Сам архив 33 Гб, но при разархивации станет 141, да много, поэтому запаситесь большим жестким диском, не пожалеете. Как скачаете, разархивируйте все архивы в одну папку, и открывайте, установки программа не требует. При запуске увидите такое окно.

Вводим запрос. Фильтр, то есть ключи, в которые входят данные слова, показывать не будут. Сами ключи и их частотности.

Есть возможность выгрузки в excel.

Это находка для юного блоггера, абсолютно бесплатно, уже все посчитано, никаких знаний html и программирования не надо. Обновления очень частые, то есть разработчики стараются и дорабатывают данный продукт.

Единственный минус это объем, 142 Гб не все могут позволить на жестком диске , но за удобство надо платить, в крайнем случае можно купить внешний hdd и пользоваться.

База Пастухова

С базой пастухова найдете много фраз для поиска информации. Если хотите серьезно продвинуть сайт в google и яндекс, то этот сайт для вас. Он платный, сейчас 200$, но того стоит. Самые сливки, без мусора и отсеивания, вы вводите запрос, релевантные ключи и хвосты на экране. Вот адрес этой базы , зайдите и ознакомьтесь.

База пастухова, самый продвинутый онлайн софт в рунете, и аналога ему нет, заходите и покупайте , только самые целеустремленные владеют этой программой.

Парсер статистики ключевых слов яндекс мутаген

Самый демократичный онлайн сервис мутаген, вот его адрес  заходим. Фишка данного сайта: он дает не только статистику, но и конкуренцию ключевого запроса. Цена вопроса очень маленькая, 100 запросов за 30 рублей, то есть проверка одного ключа 30 копеек. Вводим желаемый ключ в поле.

Как видим число 180 в месяц в точном вхождении (то есть в кавычках и со знаком !), и конкуренция 25. Что значит 25, то есть ключ очень конкурентный и пробиться по нему сложно, в идеале 1-5. Улавливаете, всего 180 запросов, а пробиться не реально, это и есть главная функция сервиса, подбирать правильную статистику и откидывать ненужные ключи.

Мутаген я открыл недавно, но пользы от него много, пользуйтесь, вот ссылка еще раз . После анализа можете все ключи вывести в excel формат cvs.

С помощью сервиса можно подбирать ключи для youtube роликов, потому что конкуренция с каждым днем растет и её надо измерять.

Кейколлектор

Кейколлектор есть в моем арсенале, тоже платный. Платишь только один раз, кей коллектор универсальный инструмент, разговаривать о нем можно бесконечно и о его настройках, эта тема другой статьи. Что важно, платишь, только один раз и пользуешься все время.

Все сервисы, обрабатывающие запросы яндекс статистика ключевых слов, будут рассмотрены подробно в других статьях.

P.S. Пока писал статью наткнулся на еще один сервис называется moab.pro. Сайт заточен для поиска выгодных ключей для рекламных объявлений, директа,google adwords и им подобных, для блоггера смысла использовать нет. Напоследок видео с ютуб.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss