МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Загрязнение воздуха

Необходимы целенаправленные действия для лучшей защиты наиболее уязвимых людей в Европе, включая бедных и пожилых людей и детей, от таких экологических угроз, как загрязнение воздуха, шум и экстремальные температуры. Александра Канмирчак, эксперт по адаптации к изменению климата Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС), объясняет основные выводы, содержащиеся в новом отчете ЕАОС, где были рассмотрены связи между социальным и демографическим неравенством и воздействием загрязнения воздуха, шума и экстремальных температур.

Александра Канмирчак, эксперт по адаптации к изменению климата Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС), объясняет основные выводы, содержащиеся в новом отчете ЕАОС, где были рассмотрены связи между социальным и демографическим неравенством и воздействием загрязнения воздуха, шума и экстремальных температур

Необходимы целенаправленные действия для лучшей защиты бедных и пожилых людей и детей от таких экологических угроз, как загрязнение воздуха, шум и экстремальные температуры, особенно в восточных и южных регионах Европы. Отчет, опубликованный сегодня Европейским агентством по окружающей среде (ЕАОС), предупреждает, что, несмотря на общее улучшение качества окружающей среды в Европе, здоровье наиболее уязвимых граждан Европы по-прежнему непропорционально подвержено этим угрозам.

Отчет, опубликованный сегодня Европейским агентством по окружающей среде (ЕАОС), предупреждает, что, несмотря на общее улучшение качества окружающей среды в Европе, здоровье наиболее уязвимых граждан Европы по-прежнему непропорционально подвержено этим угрозам

Многие люди до сих пор связывают ртуть с термометрами, и большинство также знают, что она токсична. Из-за своей токсичности ртуть выводится из продуктов в Европе, но она все еще циркулирует в больших количествах в воздухе, воде, почве и экосистемах. Является ли ртуть проблемой, и какие действия предпринимаются соответственно? Мы взяли интервью у эксперта Европейского агентства по окружающей среде по устойчивому использованию ресурсов и промышленности Иана Марнэйна.

Мы взяли интервью у эксперта Европейского агентства по окружающей среде по устойчивому использованию ресурсов и промышленности Иана Марнэйна

Несмотря на медленное улучшение, загрязнение воздуха все еще превышает пределы и руководящие принципы Европейского союза и Всемирной организации здравоохранения в соответствии с текущими данными и информацией, опубликованными Европейским агентством по окружающей среде (ЕАОС). Загрязнение воздуха по-прежнему представляет угрозу для здоровья человека и окружающей среды.

Загрязнение воздуха по-прежнему представляет угрозу для здоровья человека и окружающей среды

Транспорт и окружающая среда в Европе

Транспорт и окружающая среда в Европе

Случаи загрязнения более вероятны в условиях тепловой инверсии. В периоды высокого давления в зимние месяцы солнечная радиация достигает слоя земли, нагревая его. Ночью отсутствие облачного покрова вызывает быструю потерю тепла через землю, а воздух на уровне земли остывает. Теплые воздушные массы поднимаются вверх, действуя как укрытие, которое удерживает более холодные воздушные массы близко к земле. В ловушку попадают также примеси, в том числе от автомобильного транспорта, что приводит к тому, что приземный слой воздушных масс становится все более и более загрязненным. Этот процесс продолжается до тех пор, пока метеорологические условия резко не изменятся.

Этот процесс продолжается до тех пор, пока метеорологические условия резко не изменятся

Чтобы ограничить воздействие транспорта на окружающую среду в Европе, Европейский Союз принял ряд целей, в том числе парниковые газы. Цели для транспортного сектора являются частью общей цели ЕС по сокращению выбросов парниковых газов на 80-95% к 2050 году.

Цели для транспортного сектора являются частью общей цели ЕС по сокращению выбросов парниковых газов на 80-95% к 2050 году

Улучшение качества воздуха в Европе: сигналы 2013 года посвящены вопросам, связанным с качеством и защитой воздуха в Европе. В этом году была предпринята попытка описать текущее состояние качества воздуха в Европе, то, как происходит загрязнение воздуха и как оно влияет на наше здоровье и окружающую среду. В 2013 году Sygnały также представил обзор стратегий и мер для расширения наших знаний о воздухе и решения проблем, связанных с загрязнением воздуха.

Похожие

SMOG: лучшие приложения, которые позволят вам обнаружить его
... воздуха Загрязнение воздуха - это программа, созданная Everyday Applications для информирования пользователя о любых неблагоприятных внешних условиях. Программа поддерживает все крупнейшие города нашей страны и более мелкие, которые славятся необходимостью использования таких программ, как загрязнение воздуха во время отопительного сезона,
Климат города - базовый уровень: причины антропогенного загрязнения воздуха
... загрязнение дорожного движения играет важную роль. Источники антропогенного загрязнения воздуха Основным процессом, в ходе которого происходит выброс загрязняющих веществ в атмосферу, является сжигание ископаемого топлива на электростанциях, теплоэлектростанциях, в индивидуальных домашних печах и при транспортировке. Загрязняющие вещества также выбрасываются промышленностью и сельским хозяйством (подробнее об этом в разделе «Промышленность» - ссылка внизу страницы).
Является ли ртуть проблемой, и какие действия предпринимаются соответственно?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]