МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Задолбались? Вам – сюда

28.09.2018

видео Задолбались? Вам – сюда

ЗАДОЛБАЛИСЬ в бизнесе? Есть решение! Алекс Айвенго | 06.10.2015 | Periscope

Здравствуйте!

Я предлагаю Вам пройти небольшой тест: ниже представлены 26 утверждений в отношении компании, в которой Вы работаете (работали). Прочитайте каждое утверждение и определитесь – согласны Вы с ним или нет.



Согласны ли Вы со следующими утверждениями:

В вашей компании:

Незаслуженно увольняют сотрудников, часто без объяснения причин Сотрудникам, которые хорошо работают, не повышают зарплату, а их лишь дополнительно нагружают Можно значительно улучшить рабочие процессы, но такие предложения никто не хочет даже слушать Руководят далеко не самые компетентные люди Практикуется «кумовство» (берут на работу родственников, знакомых, не обладающих необходимыми компетенциями) Распространен и поощряется неприкрытый подхалимаж Часто решения руководства прямо противоречат логике бизнеса Периодически возникают ситуации, когда руководство компании не выполняет обещания, в том числе – и финансовые Нет планирования или планы меняются очень быстро Итоговая зарплата сотрудников зависит не от результатов их работы, а от каких-то других факторов Огромный разрыв в доходах между топ-менеджерами и рядовым персоналом Большая текучка кадров Часто бывают склоки, люди перекладывают свою работу друг на друга, подставляют Непринято высказывать свое мнение при начальстве, а тем более – спорить с ним Руководство, вместо того чтобы решать проблемы, часто ищет «крайнего», на которого можно свалить всю вину за неудачу Ваш непосредственный руководитель является руководителем только номинально – на самом деле он плохо разбирается в работе и в основном сваливает все задачи на Вас Некоторые/многие сотрудники подворовывают у компании (товар, деньги, клиентов, время) или у других сотрудников (клиентов, наработки, время) Руководство может себе позволить наорать на сотрудника или даже обматерить его Часто бывают переработки, авралы У сотрудников нет четких должностных инструкций, часто сотрудники должны выполнять работу, к которой они вообще не имеют отношения (например, менеджер по маркетингу должен отвечать на входящие звонки) Для приукрашивания результатов практикуются фальсификация фактов, искажение отчетов, приписки, которые с удовольствием «потребляются» руководством/собственниками Практикуется «показуха» («потемкинские деревни» к приезду руководства с блокированием объективной информации, большие собрания под лозунгом «Мы –одна команда») Большое количество непонятных и ненужных отчетов, отнимающих время от основной работы Много бесполезных совещаний Не соблюдаются нормальные условия труда (переполненные помещения, нет нормального места приема пищи, душно, холодно, нет нормального офисного оборудования и т.д.) Сотрудники бухгалтерии/финансовой службы находятся в привилегированном положении по сравнению с сотрудниками других подразделений

Если Вы согласились с пятью и более утверждениями (а я убежден, что Вы согласились с большей частью из них), то добро пожаловать – Вы работаете не «В» офисе, а «НА ОФИСЕ». Казалось бы, «В» офисе или «НА» офисе – предлог поменялся – какая разница? Поскольку «одна картинка стоит тысячи слов», эту разницу я проиллюстрировал такой картинкой:


Lux & Funservis comic RUS DUB | Много-голосовая озвучка

Это понимание пришло ко мне не вчера. Работая более 13 лет в различных российских компаниях на разных должностях, начиная с начальных и заканчивая позициями коммерческого директора, я думал , что я – сотрудник коммерческой организации, основной целью которой является получение прибыли. На самом деле оказалось, что я находился (а Вы, может быть, находитесь сейчас) в рамках совершенно другой системы – Системы Старший-Бизнес, которая только внешне похожа на бизнес, а в реальности, живущей по своим собственным законам.


Задолбались выкупать

Слово «Система» здесь очень важно. Ситуации, которые я описал в тесте, типичны; это не характеристики какой-то отдельной компании, не результат стечения обстоятельств. Это внешние проявления функционирования сложной, устойчивой системы, по правилам которой работает большинство российских компаний. По сути, описанные мной ситуации – это надводная часть айсберга, а его основная часть остается скрытой от посторонних глаз под водой.

Здесь подойдет пример с автомобилем: если смотреть со стороны и не знать его устройства – можно только удивляться – «шайтан-арба», «самоходная телега»; если же хотя бы немного разбираться в устройстве автомобиля, то становится понятным, что его возможность двигаться обусловлена слаженной работой различных систем (трансмиссии, двигателя, системы управления), внутри которых есть более мелкие контуры и отдельные детали. Более того, тогда становятся понятными технические возможности автомобиля, для чего предназначен автомобиль, а для чего – нет (например, автомобиль не предназначен для перелетов по воздуху, у него есть ограничения по количеству пассажиров, грузоподъёмности и т.д.). И что особенно важно – понимая принципы работы автомобиля можно предсказывать его «поведение» (например, если включить заднюю передачу, то он поедет назад; если нажать педаль газа – он поедет быстрее).

Также и с Системой Старший-Бизнес: если не понимать ее устройства и принципов функционирования, то ее проявления кажутся противоречащими принципам бизнеса, хаотичными, нелогичными, несправедливыми, а иногда – и просто глупыми. Когда же ты понимаешь принципы работы Системы, ты начинаешь восхищаться логичностью и продуманностью, слаженностью работы ее компонентов, непреложностью действия ее законов (работают как закон всемирного тяготения).

Создание целостной картины Системы Старший-Бизнес и понимание ее психологии потребовало более 10 лет. За это время я приобрел большой персональный опыт нахождения в системе, собрал значительный архив наблюдений (одних компаний – более 2 000, в частности, и с этого сайта), систематизировал эту информацию, выявил закономерности и проиллюстрировал их примерами. В итоге получился законченный уникальный продукт, который я оформил в виде семинара.

Кому может быть нужен этот семинар? Я думаю, в первую очередь, именно Вам. Почему? Если Вы проводите (или планируете проводить) НА ОФИСЕ значительную часть своей жизни, очень важно, во-первых, проводить ее максимально комфортно, а во-вторых, не допускать того, чтобы эта часть жизни вмешивалась в другие ее сферы через стресс, переработки и эмоциональное истощение. Для этого Вам нужно адекватно воспринимать Систему Старший-Бизнес, понимать ее психологию, уметь прогнозировать поведение Участников этой Системы и выстраивать свою линию поведения. Это позволит не обманываться и меньше испытывать стресс из-за неоправданных ожиданий и нереализованных планов. И главное – понимание Системы Старший-Бизнес позволит Вам правильно действовать (или бездействовать). Знание принципов работы Системы убережет Вас от бессмысленных обид; бесплодных попыток объяснить то, что нельзя объяснить с помощью формальной логики; неожиданных увольнений; неудачных попыток сделать карьеру и, наоборот, может помочь сделать карьеру и будет помогать Вам во многих других ситуациях, возникающих НА ОФИСЕ. Посещение семинара точно продлит Вам жизнь – как минимум – за счет тонны смеха, эмоциональной разгрузки и сэкономленного здоровья от снижения уровня стресса на работе и в жизни, как максимум – за счет сэкономленных часов и дней, потраченных на бессмысленные переживания, на бесплодные попытки изменить/улучшить Систему или на усилия по достижению иллюзорных целей.

И да, Вы точно поймете – почему Вы задолбались! И, может быть, захотите решить, что с этим делать…

Одним словом, приглашаю Вас на сайт своего семинара и, если Вам он покажется интересным и нужным, жду Вас на самом семинаре.

С уважением,

Виталий Тыквенный

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss