МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Зачем учиться мастерству актера: 7 навыков для жизни от Lande Project

28.09.2018

7 навыков, которые развиваются в процессе обучения по программе «мастерство актера» Lande Project : мощный личностный рост, коммуникабельность, гибкость поведения, четкость и выразительность речи, способность становится центром внимания, навык самопрезентации, навык защиты и отстаивания своей позиции.

Основной вопрос, которым задается каждый, кто занимается личностным развитием, — чему я научусь. Этот вопрос актуален и для обучения мастерству актера, которое многими воспринимается как «веселый балаганчик», «капустник бездарностей», далекий от профессионального обучения и от применимости к жизни.


The History of Bethesda Game Studios - Elder Scrolls / Fallout Documentary

Такое восприятие основано на том, что большая часть школ и студий не обладает программой обучения, системой подачи материала и не заинтересовано в индивидуальном подходе и развитии своих студентов, что влечет за собой отсутствие личностного прогресса, умения работать с собственной психикой и психологией для глубокого раскрытия персонажа и работы над ролью.  Они работают как конвейер. Отсюда вытекают фальшь, жеманность и наигранность, которые встречаются на большинстве показов непрофессиональных актеров.

Наличие четкой программы и системы, основанной на международных практиках и техниках мастерства актера, а также умение преподавателя найти индивидуальный подход к каждому студенту ломают общий стереотип и позволяют с нуля развивать актерские навыки и доводить их до профессионального уровня. Для этого требуется от 3 до 12 месяцев. Программа обучения по системе Piccolo Teatro di Milano (Италия) построена таким образом, что каждые 3 месяца обучения приводят к новой личностной трансформации и переходу на следующий уровень, предлагая все новые, более глубокие и сложные инструменты и средства выразительности в пластике, речи, мастерстве актера. Обучение в Lande Project позволяет наработать не только сценические навыки, но и навыки для жизни. А именно:

1. Мощный личностный рост. В процессе обучения вы осознаете свои достоинства и недостатки и учитесь использовать их в достижении своих целей. С первого занятия вы включаетесь в работу и уходите с каждого занятия, открывая в себе все новые способности и возможности. Через несколько месяцев обучения вы станете на голову выше себя вчерашнего и сможете делать то, о чем раньше не смели мечтать.

2. Коммуникабельность. Вы научитесь находить общий язык с любыми людьми, заинтересовывать их как личность и доносить до них свою точку зрения. Вы избавитесь от необходимости прогибаться под других людей. Вы сможете быть собой в любой ситуации и использовать мощь своей личности.

3. Гибкость поведения. Вы осознаете свой психотип, свои стандарты действий и шаблоны поведения и овладеете навыком импровизации —  умением нестандартно реагировать на ситуации и разворачивать их в свою пользу.

4. Четкость и выразительность речи. С первого занятия вы будете постоянно работать над техникой речи, совершенствовать дикцию и способность доносить свою точку зрения при помощи голоса, четкости и эмоциональной наполненности речи.

5. Способность становиться центром внимания. Вы научитесь получать необходимое внимание, признание своих достоинств и способностей. Вы научитесь воздействовать на эмоции и настроение окружающих людей нужным вам образом. Вы научитесь органичному привлечению внимания к себе.

6. Навыки самопрезентации. Вы научитесь доносить свою позицию до любого человека и до любой аудитории. Вы научитесь убеждать окружающих в своей правоте и вызывать необходимые эмоции в процессе презентации. Вы преодолеете страх сцены и страх выступлений.

7. Защита и отстаивание своей позиции. Вы выйдите из позиции «жертвы» и научитесь защищать свою точку зрения и ставить на место людей, которые вас притесняют.

Мастерская актера Lande Project – система мощной актерской личностной трансформации, которая позволяет каждому открыть в себе творческое начало и начать строить жизнь по своим правилам.

Статью подготовила Полина Панфилова (с)

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss