МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Зачем нужно знать историю?

06.09.2018

видео Зачем нужно знать историю?

Зачем нам учить историю?

Многие люди считают историю не очень важной, второстепенной наукой, к изучению которой можно относиться не очень серьезно. Но есть и другое, абсолютно противоположное мнение. Зачем нужно знать историю, этот вопрос довольно часто задают и дети и взрослые.



И какую историю стоит изучать – своих предков, страны или своей семьи. На эти вопросы мы постараемся сегодня ответить.

Урок истории в школе, как правило, проходит довольно скучно. Там мы получаем только основу, констатацию конкретных фактов, событий и дат.

Поэтому в полной мере оценить этот предмет, понять насколько он на самом деле интереснее и разнообразнее мы не в состоянии. Все это приходит с возрастом, когда мы начинаем понимать, что знание истории обогащает наше мировоззрение и расширяет кругозор.


Зачем и как учить историю / Лучший историк А.И.Фурсов / Фурсов отзывы

Зачем нужно изучать историю? Эта наука способствует умственному и духовному развитию, развивает гибкость ума и помогает предотвратить многие ошибки, которые совершали наши предки.

История, в которой зафиксированы все научные работы, важна и для современных ученых, которые понимают в каком направлении стоит двигаться, какие выводы, основываясь на трудах предшественников, стоит сделать.

Что касается политической деятельности государств, то и тут знание истории помогает вовремя сопоставить события, проанализировать и найти наилучший выход из любой ситуации.

Ведь давно известно, что все в этом мире повторяется с определенной цикличностью, меняются даты, люди, названия государств, но все события периодически повторяются. Например, распады единых государств, межнациональные войны, конфликты, все это было раньше, повторяется и сегодня.

Знание истории помогает творческим людям искать вдохновение в историях давних времен. Экономистам и бизнесменам изучение развития и ведения дел различных предприятий в прошлом, позволяет оценить их эффективность и допущенные ошибки, идеи и нововведения в настоящем.

Если не закапываться столь глубоко, то на вопрос, зачем нужна история, можно ответить еще легче. Знание истории помогает поступить в институт на юридический факультет. Выступает отличной подмогой в разгадывании кроссвордов.

Да и просто, изучать историю очень интересно. Ведь это не только сухие факты становления различных государств, смене правителей и произведенных реформах. Вспомните исторические фильмы о трех мушкетерах или королеве Марго. А как на счет фильма «Место встречи изменить нельзя».

Это все история, и кто скажет, что она не интересная.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss