МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Йога-игры для детей: развиваем воображение, память и интуицию

23.08.2018

видео Йога-игры для детей: развиваем воображение, память и интуицию

Урок 1 PYRAMID I

Йога-игры для детей это увлекательный, творческий подход, который будет очень полезен деткам, что тело только развивается и растет. Очень важно, чтобы ребенок вырос здоровым, этому способствуют веселые позы, упражнения на растяжку, которые незаметно для самого ребенка повышают его силу, выносливость, координацию и способность ощущать и контролировать свое тело. 


Раннее развитие детей от 2 до 4 лет в Школе Креативного Мышления

Ребенок, играючи, научится самоконтролю, концентрации, внимательности, разовьет воображение и интуицию, научится правильно дышать, расслабляться и избавляться от негативных эмоций. Он станет более спокойным и уравновешенным, а его ум более гибким и быстрым. Веселые, увлекательные и интерактивные йога-игры помогут выплеснуть лишнюю энергию в интересной для ребенка и, главное, безопасной форме. Итак, попробуем?

Йога-игры для детей

Игра: «Назови позу»

Цель: Развить память, воображение и ассоциативное мышление у ребенка и в игровой форме отобразить накопленный им опыт в выполнении движений.

Правила игры: Попросите ребенка изобразить какую-нибудь позу йоги, которую он уже знает. Пусть ребенок подумает, как он себя в этой позе ощущает, какие мысли его посещают. Пусть придумает свое название для этой позы, выкрикнет его и сразу перейдет в какую-либо нейтральную или расслабляющую позу. Покажите своему маленькому йогу утканасану. Возможно, он назовет эту позу «звездолетом» или «кометой» или позой усталых ножек». Потом пусть малыш наклонится вперед и расслабится в уттанасане.

Игра: «Изобрази позу по имени»

Цель: Развить интуицию ребенка и его воображение.

Правила игры: Пусть ребенок закроет глазки. Придумайте какое-нибудь имя для позы, которая не существует. Например, попросите малыша изобразить «водопад», «паучка», «червячка», «счастливую» или «грустную позу», а может это будет «огонь», «вода» или «воздух». Фантазируйте. Пусть не думает долго, а изобразит то, что придет в голову. Чем младше ребенок, тем легче ему вообразить себя кем угодно. Интуиция ребенка подскажет ему, что необходимо его телу в данный момент практики.

Игра: «Противоположности»

Цель: Развить интуицию, воображение ребенка, поощрить его исследовать свои ощущения и движения в определенной йога-асане.

Правила игры: Попросите ребенка принять какую-либо позу, выбранную вами. Например, позу змеи , кошки, дерева или верблюда. А теперь предложите изобразить «обратную» противоположную позу, но не говорите при этом, в чем должна заключаться «противоположность». Мне очень нравится наблюдать за ходом мыслей детишек. Они интуитивно понимают скрытый смысл, значение позы в целом и для себя лично. Кто-то поймет буквально и находясь в положении стоя ляжет на пол, кто-то перейдет из прогиба в наклон, из позы на растяжении перейдет в активную позу, где требуется мышечное напряжение. Кто-то сконцентрируется на эмоционально-энергетических аспектах позы. Я обычно предлагаю около пяти поз в рамках этой игры.

Надеюсь, что игры вам понравились!

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss