МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Япония: Сапорро напонится ритмом танца Ёсакой

07.09.2018

Японский город Саппоро устраивает танцевальный праздник. В начале июня в столице японской префектуры Хоккайдо на фестиваль «Ёсакой Соран»  соберутся тысячи любителей  танцев и мелодии Ёсакой — современной формы древнего танца awa odori. Его изобрели в префектуре Коти в 1950-х годах, танцоры носят яркие костюмы и макияж и энергично размахивают большими флагами под громкую барабанную музыку.  

Гостей фестиваля ожидает поистине грандиозное зрелище: тысячи танцоров из Японии и других стран, и сотни тысяч зрителей соберутся в парке Одори, который наполнится танцами. Причем танцевать будут как на сценах, так и в ходе большого красочного парада. Туристов тоже пригласят присоединиться к танцам, а также угостят вкусными традиционными японскими блюдами - для этого на площади Вадори будут установлены специальные киоски.

Фестиваль «Ёсакой Соран» проводится с 1992 года и за все года в нем приняли участие около 30 тысяч профессиональных танцоров со всего мира, а число посетителей перевалило за 200 миллионов зрителей. В этом году праздник будет проходить в парке Одори в Саппоро с 6 до 8 июня 2018 года по вечерам, 9 июня с 10:00 до 20:00, а в воскресенье 10 июня с 10:00 до 22:00. Вход свободный.

20/05/2018 17:00

Автор: OnlineTur.ru - Новости туризма
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss