МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Яндекс алгоритм Баден-Баден - устраняем нарушения на сайте

07.09.2018

Яндекс 23 марта выпустил новый алгоритм под названием « Баден-Баден » — он направлен на поиск переоптимизации текста на сайте. На мое удивление, данная новость собрала почти 1 400 комментариев, а такого давно не случалось!

Переоптимизированный текст — это переделывание контента под поисковые системы, когда употребляются ключевые слова настолько часто, что теряется смысл информации.


24.04.2018 алгоритм Яндекса: фильтр малополезный контент

Главное в том, что алгоритм прошелся по высокочастотным и среднечастотным запросам, после чего выбрал все сайты, которые злоупотребляли ключевыми словами, имели много воды в тексте и встречалась высокая частота биграмм и триграмм.

То есть Яндекс выборочно наложил санкции на какие-то страницы сайта. И вместо 1-5 позиции, они переехали на 10-40 позицию (у всех это проявилось по своему). Но как понять, попал ли я под санкции?

По идеи владельцы сайтов должны были получить предупреждение в вебмастере Яндекса в разделе «Диагностика» — «Безопасность и нарушения» . Оно выглядит как на картинке ниже.

А что делать, если я не получил такого сообщения, но думаю что тоже попал под санкции? Посмотрите какой у вас был трафик 15-18 марта и каким он стал 25-28 марта. Если вы наблюдаете сильную просадку в трафике, значит вы попали под фильтр.

Я прочитал все комментарии на блоге Яндекса по данной теме и общался со многими SEO оптимизаторами, которых коснулась данная проблема с трафиком.

70% всех вебмастеров даже не понимали, что нужно исправлять в тексте, поэтому они брали несколько ключевых запросов на одной или нескольких страницах.

Что нужно исправлять на сайте :

Выделение ключевая фраза жирным шрифтом (убрать); Много воды в тексте (более 20% по Text.ru ); Высокая частота биграмм и триграмм; Грамматические и синтаксические ошибки; Большой показатель академической тошноты.

При чем эти ошибки нужно исправлять в Title, description, h1 и в самом тексте на сайте. Думаю многие не поняли о чем речь. Поэтому я постараюсь объяснить при помощи оптимизации своих старых статей.

Пример устранений нарушений на странице сайте

Небольшой текст SEO оптимизаторы любят писать ключевую фразу в самом начале текста и я в их числе. При этом по старой школе выделяют ее жирным шрифтом, чтобы поисковик знал об этом, но это оказалось крупной ошибкой! Сейчас так делать нельзя. Выделяйте только важную информацию в тексте!

Повторение слов тоже нужно сократить до минимума. Постарайтесь найти синонимы, либо перестраивайте предложение. Самое главное, коротко и доходчиво объяснить информацию.

Частота биграмм  — это часто используемый оборот из двух слов в тексте, в моем случае»подписчиков бесплатно» больше 5 раз в тексте. А это уже откровенный спам!

Частота триграмм  — это оборот из трех слов, который встречается чаще других. Например «купить подписчиков дешево» или «заказать онлайн тест» .

Моя проблема была в том, что я часто использовал водные слова, которые растягивали текст и пускали пыль в глаза читателей. Ну и последняя проблема — спам слов. Когда часто повторялись одни и те же фразы несколько раз за одно предложение.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss