МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Воспитатель детского сада, самообразование воспитателя детского сада, план воспитателя детского сада, программа воспитателя детского сада, рабочая программа воспитателя детского сада, план работы воспитателя детского сада, сайт для воспитателей детских са

02.10.2018

МДОУ 50 Дефектолог

Провела:  Андреева Е.Г.  Воспитатель логопедической группы №9

Программное содержание.

Продолжать знакомить детей с хохломской росписью, учить подбирать цвета красок к фону изделий. Закреплять умение составлять композицию на трафаретах чаш разной формы и величины, на разном фоне (желтом, красном, черном). Закреплять умение рисовать концом кисти, тычком, правильно набирать краску на кисть, пользоваться палитрой. Формировать умение выражать свои впечатления в рассказе и в поделках.

Предварительная работа.


04. Индивидуальный образовательный проект по теме самообразования

Экскурсия на фабрику «Хохломская роспись». Рассматривание изделий народного прикладного искусства (в свободное время). Рассматривание иллюстраций, стилизованных образцов. Рисование элементов хохломского узора, составление композиций. Проведение занятия - заучивание стихотворений, пословиц, поговорок, связанных с народным творчеством.

Материал и оборудование.  Хохломское изделия, альбомы, книги, стилизованные образцы, гуашь четырех цветов, трафареты чаш, ваз (желтые, красные, черные цвета палитры), кисточки, тычки, баночки с водой, салфетки.

МДОУ 50 Дефектолог

Закрепление и обощение знаний детей о видах флагов и их значении в обществе. На занятии проводится практическая работа по изготовлению трёхцветного флага России и Знамени Победы из альбомных листов и цветной бумаги с использованием клея.

МДОУ 50 Дефектолог

Цели урока: сформировать первичные представления о выращивании культурных растений, об условиях, необходимых для растения на ранних стадиях его развития, видеть зависимость живого от удовлетворения их потребностей, обобщить в игровой форме результаты проделанной работы, закреплять правила безопасности и гигиенические навыки.

МДОУ 50 Дефектолог

На занятии детям предлагается изготовить икебану, используя технику оригами. Занятие направлено на продолжение знакомства детей с искусством составления букетов; закрепление навыка складывания бумаги техникой оригами (модульное оригами); развитие способностей детей работать руками под контролем сознания и визуальной координации – пооперационные карты; совершенствовать мелкую моторику рук, точные движения пальцев.

МДОУ 50 Дефектолог

Конспект занятия в младшей группе детского сада с целью сформировать представления детей о частях тела человека, о значении рук в нашей жизни; активизировать в речи детей слова, обозначающие качества: холодный, горячий, твердый, мягкий; учить смысловой жестикуляции; развивать мелкую моторику и тактильную чувствительность; учить дыхательной гимнастике.

МДОУ 50 Дефектолог

В статье представлен пример портфолио.

МДОУ 50 Дефектолог

Конспект занятия в форме деловой игры по развитию правового воспитания и нравственных представлений детей старшего дошкольного возраста. Поможет педагогу раскрыть ребенку дошкольного возраста окружающий мир, рассказать ему о его правах и обязанностях, о разнообразной деятельности людей и о себе, как представителе человеческого рода, развивать свободную творческую личность, обладающую чувством собственного достоинства и уважения к людям.

МДОУ 50 Дефектолог

Функциональность и практичность - качества, которые предъявляются к дидактическим играм и пособиям в детском саду. Фабричные игры яркие, красочные, привлекательные не всегда отвечают вышеназванным требованиям, да и порой вызывают проблемы с размещением в пространстве групповой комнаты. Представленное пособие поможет воспитателю решать сразу несколько задач разных разделов программы "Воспитание и обучение в детском саду".

МДОУ 50 Дефектолог

Занятие построено на интеграции различных видов искусств, развивает творческие способности старших дошкольников.

МДОУ 50 Дефектолог

Интегрированное занятие для детей с общим недоразвитием речи нацелено на расширение и систематизацию знаний детей о посуде, ее назначении, материале, из которого она сделана. Закреплять умения детей согласовывать прилагательные в роде, числе, падеже. Упражнять детей в словообразовании, развивать темповую речь (быстрая, медленная), мелкую моторику.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss