МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Вопросы категории Получение лицензии

07.09.2018

видео Вопросы категории Получение лицензии

Ответы на вопросы по обучению на С, СЕ категории

Акмарал

11-01-2016 01:02

скольких специалистов надо обучить правилу технической эксплуатации и правил безопасности в области промышленной безопасности при получении лицензии по психотропным веществам



К сожалению, конкретного указания относительно количества специалистов в законе не содержится.

Игорь

16-12-2015 10:26

Добрый день. Скажите как считать расстояние от продажи алкоголя до медучреждения? А если находится в одном здании? А услуги по ренгенобследованию, можно считать медицинской деятельностью? Спасибо.


Порядок сдачи теоретической части экзамена

В соответствии с п. 3 ст. 5 Закона Санкт-Петербурга от 10.02.2014 № 50-5 "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге", запрещается розничная продажа алкогольной продукции: в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская организация или объект спорта, объект военного назначения, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) - на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию. Объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 15 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 15 метров.Что касается второй части вопроса, то на этот счет существует постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")". В данном постановлении содержится перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность. в данный перечень, помимо прочего, входят и работы по рентгенологии.

Елена

13-09-2015 07:19

нужна помощь в получении лицензии на добычу грязи и минеральной воды для использования в лечебных целях и продаже.

Мы не оказываем помощь в получении лицензии.

Игорь

16-02-2015 03:30

Я специалист по телесно-ориентированной психологии (ТОП). Для рекламы на Яндексе нужна мед. лицензия. Моя деятельность не лицензируется. Какие документы могут заменить лицензию, и где и как их можно получить?

Здравствуйте, Игорь. На ваш вопрос мы ответили сегодня по телефону. Дополнительно сообщаем, что правильно составленное юридическое заключение будет рассматриваться юридическим отделом компании Yandex, что позволит вам в дальнейшем размещать рекламу.

Сергей

08-12-2014 12:36

Здравствуйте , хочу получить лицензию на гладкоствольное оружие , но десять лет назад были судимости за кражу (условно) сейчас они погашены, и сейчас имеются задолженности по алиментам , не помешает ли мне все это получить лицензию??? заранее спасибо

Здравствуйте, не помешает, в статье 13 фз «об оружии» приведен список причин для отказа, задолженности по алиментам в нем отсутствуют. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом, 18 или 21год; 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием; 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; 4) отбывающим наказание за совершенное преступление; 5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; 6) не имеющим постоянного места жительства; 7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов; 8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия; 9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Ксения

17-11-2014 01:17

Здравствуйте. У нас ООО, занимаемся оказанием маникюрных и парикмахерских услуг. Могу ли я (директор) обучать маникюру, выдавая сертификаты от имени наших салонов? Нужна ли лицензия? Нужно ли добавлять вид деятельности (образование)?

можете, лицензия пока не нужна.

Василий Иванович

05-08-2014 07:14

Скажите пожалуйста, можно ли на основе договора между организациями , при наличии прошедших обучение сотрудников у одной из них, работать в сфере услуг ЖКХ , на основании допуска СРО другой организации ???

Иван Хваталов

Можно если это не противоречит Уставу организации.

жора

11-03-2014 06:29

могут ли выдать лицензию, если над нами дет.сад

Иван Хваталов

Лицензию на что?

Ирина

13-02-2014 02:37

Здравствуйте. Хочу открыть мини кондитерскую, в которой будут продаваться как готовые изделия, так и изделия собственного производства, какие документы и разрешения для этого нужны? Какие требования к помещению?

Иван Хваталов

Ваш вопрос должен быть адресован в СЭС.

Валентина

03-12-2013 01:52

Добрый день. При создании ООО уставный капитал представлен автомобилем. Отказ в выдаче лицензии на частную охранную деятельность в связи с тем что на банковском счету фирмы должно быть 50% от суммы оценки авто (125 000 руб). Каким законом подтверждается это условие? Заранее спасибо.

Иван Хваталов

Данное условие регламентируется ФЗ "об обществах с ограниченной ответственностью".

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss