МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Во Львове убили бывшего главу Правого сектора

Обстоятельства смерти 53-летнего Игоря Коцюруба могут свидетельствовать об убийстве. Обстоятельства смерти 53-летнего Игоря Коцюруба могут свидетельствовать об убийстве

Активисту было 53 года / Ирина Клюв

Обстоятельства смерти остаются до конца не выясненными, поскольку полиция, основываясь на телефонном звонке очевидца, утверждает о попытке самоубийства. Зато близкие друзья активиста предполагают, что речь идет об убийстве, сообщает Zaxid.net.

"16 декабря в 13:10 на оперативную линию 102 в полицию от очевидца происшествия поступило сообщение о том, что человек в городе Червоноград пытается покончить жизнь самоубийством ... Лицо мужчины установлена ​​- им оказался 53-летний львовянин, от полученных телесных повреждений он скончался в больнице ", - говорится в сообщении полиции, распространенном 17 декабря.

В сообщении полиции не указана фамилия погибшего, но пресс-секретарь Нацполиции подтвердила СМИ, что речь идет об известном львовского активиста Игоря Коцюруба. По факту смерти 53-летнего активиста открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК. Стоит заметить, что полиция всегда открывает производство в этой статье, даже в случае самоубийства. Как правило, после подтверждения факта самоубийства такие производства просто закрывают.

Читайте также В Одессе арестован подозреваемый в заказе нападения на активистку Радченко

Между тем появились предположения, что Коцюруба был убит. Об этом сообщили сразу несколько знакомых Коцюруба.

"Сейчас появляется информация, что это может быть не внезапная естественная смерть. Обращаюсь к Генеральному прокурору Украины, чтобы он взял дело под личный контроль. Правда о смерти Игоря должна быть установлена, виновные - жестко наказаны. Смерть общественных активистов становится безнаказанным массовым явлением ? " , - написала председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

Председатель Львовской областной организации Украинского общества охраны памятников истории и культуры Андрей Салюк, который дружил с Коцюруба со времен первой студенческой революции на граните, также утверждает, что произошло убийство (через час Салюк удалил свой пост, отмечают СМИ).

Об убийстве Игоря Коцюруба также сообщила Елена Терещук, активистка ОО "Антикоррупционная платформа". В разговоре со СМИ Елена Терещук заявила, что получила информацию об убийстве от сотрудника правоохранительных органов и один из членов ОО "Развитие общества", однако отказалась от дальнейших комментариев.

В разговоре со СМИ Елена Терещук заявила, что получила информацию об убийстве от сотрудника правоохранительных органов и один из членов ОО Развитие общества, однако отказалась от дальнейших комментариев

скриншот

В Червоноградской центральной городской больницы по телефону главного врача Zaxid.net. подтвердили, что Игоря Коцюруба привезли с перерезанным горлом. Он умер в реанимации, так как «рана была несовместима с жизнью».

Как сообщал УНИАН, в оккупированном Крыму арестовали крымскотатарского активиста Бекирова.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Умер Игорь Коцюруба: в Червонограде Львовского области нашли мертвым экс-главу Правого сектора
Львовский активист, экс-глава "Правого сектора" области 53-летний Игорь Коцюруба внезапно умер 16 декабря. Обстоятельства смерти остаются до конца не выясненными, поскольку полиция, основываясь на телефонном звонке очевидца, утверждает о попытке самоубийства. Зато близкие друзья активиста предполагают, что речь идет об убийстве, сообщает ZAXID.NET. "16 декабря
В Виннице среди бела дня, 21 августа, неизвестный застрелил в людном месте местную жительницу. "Убийство...
В Виннице среди бела дня, 21 августа, неизвестный застрелил в людном месте местную жительницу. "Убийство, которое произошло сегодня около десяти утра на Привокзальной, шокировало всю Винницу. Буквально в нескольких метрах от железнодорожных путей и автобусной остановки нашли мертвой 32-летнюю Виталина Плахотнюк. Известно, что преступник стрелял трижды", - написала журналистка Виктория Микитюк на своей странице в Facebook. Она отметила, что родственники убитой женщины не
Смерть общественных активистов становится безнаказанным массовым явлением ?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]