МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Вероника Розенберг: отзыв о системе Lande Project

28.09.2018

Актриса, режиссер

Студентка Lande Project

Для меня, как и для многих, мастерская в актерской игре дает многое, а точнее 90%. Все инструменты, методики, рекомендации и тренинги, все, через что мы проходим — это глубоко и волшебно. В то время, когда зачастую черствые актеры в тяжелых сценах выжимают из себя подобие слез, корчатся, делая вид, что им «больно», обманывают самого себя и подводят этим своего персонажа, в нашей же мастерской происходит знакомство с ним. Очень тесное, интимное. Благодаря системе Lande Project ты выстраиваешь невероятную связь с ним, что персонаж позволяет тебе стать им. Через его проблемы ты получаешь возможность решать свои. Переживаешь вместе с ним, возрождаешься и умираешь.


Международные актерские техники.

Меня оскорбила примерно такая фраза моего знакомого: «Какая разница, плачешь ты или изображаешь слезы. Главное — что зритель верит. В этом и работа актера»

Нет! Нет! И нет!!! Это работа шарлатанов! Если вы хоть на секундочку согласились с этой фразой, то не ждите благосклонности от этой профессии. Сцена не терпит вранья! Как у строителя есть молоток и гвозди, так и у актера есть только его тело и то, что в нем есть, включая и душу. Ни один строитель не забьет гвоздь без молотка, так и актер не может играть имея лишь телесную оболочку.

Каждый выход на зрителя должен быть правдивым и оправданным. Где же 10%? Это как раз ВЫ, это то, что есть в каждом человеке, это то, что вы учитесь использовать правильно и в жизни и на сцене.

Правильное применение и соединение методик с человеческим нутром дает воедино общий 100% результат — и это лишь первый этап, т.к. после этого все данное нужно присвоить и работать над этим. Мои 100%, соединились, но пока что они очень шаткие и слабые, и я это осознаю и знаю, что над ними нужно работать, укреплять и совершенствовать.

Если рассматривать это с точки зрения режиссуры, то это дает возможность говорить с актером на одном языке, а иногда и понимать без слов и получать на выходе результат иногда и выше своих ожиданий. Владея необходимой информацией о персонажах, её достаточно верно сформулировать и донести актерам. Ты понимаешь, что они владеют необходимыми техниками и знают как проработать своего персонажа, а если и нет, то можно доходчиво это объяснить. В ближайшее время мне предстоит работа с позиции режиссера и я уверенна, что это принесет мне максимум удовольствия, так как в людях, с которыми предстоит работать нет барьеров, их уже снесли на начальном этапе обучения, а значит можно достать то, что необходимо и присвоить.

(с) Вероника Розенберг, мастерская актера Lande Project

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss