МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

В Google появился способ отследить, что ваш пароль украден

07.09.2018

видео В Google появился способ отследить, что ваш пароль украден

Как определить местоположение Android устройства

Есть подозрение, что хакеры могли украсть ваш пароль? Это далеко не тот случай, когда стоит только сидеть и думать. Лучше предпринимать конкретные действия, например, установить специальные проверенные расширения.



Недавно в Google Chrome появилось бесплатное расширение, которое сообщит вам, если произошла утечка вашего пароля. Называется оно PassProtect, а разработала его облачная фирма Okta. Функционал расширения направлен на информирование пользователей о том, что они находятся в опасности.

Пока инструмент доступен только для Google Chrome, но разработчики надеются запустить расширение для Firefox и мобильных приложений.


Как Найти Человека По Номеру Мобильного Телефона 2018 | Определение Местоположения

После загрузки PassProtect пользователю нужно зайти на сайт, введя свой пароль. Если он перестал быть безопасным, появится окно, которое сообщит человеку об этом. В нем будут прописаны данные, был ли пароль обнаружен при любых нарушениях данных. После того, как пользователь отклонит предупреждение, оно больше не будет отображаться на данном сайте при входе в систему.

КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ УСТРОЙСТВО ПОСЛЕ ПОТЕРИ

Компания Okta также выпустила исходный код для разработчиков, чтобы они могли использовать его для установки на любом сайте. Пока расширение не анализирует имена пользователей, но это дополнение может появиться в будущем.

Разработчики надеются, что популярные сайты будут использовать код для установки на своем сайте, чтобы упростить обнаружение скомпрометированных имен пользователей и паролей. Инструмент проверяет, был ли украден пароль, сверяясь с базой данных «Have I Been Pwned?», которая позволяет проверить, были ли учетные данные получены хакерами. Всего в службе Pwned зарегистрировано около полумиллиона небезопасных паролей, которые удалось выявить в качестве результата нарушения приватности.

PassProtect применяет алгоритм хэширования к паролю, который превращает его в особую зашифрованную строку символов. Затем расширение отправляет первые пять символов в базу данных, а она уже отправляет обратно пароли, которые соответствуют этим первым пяти символам. После этого PassProtect ищет пароль пользователя в этом списке.

По словам руководителя отдела защиты разработчиков Okta, они создали PassProtect как способ улучшения ежедневных условий безопасности пользователей. Отдельно он заметил, что инструмент никогда не позволит вашему паролю уйти с вашего компьютера.

Екатерина Пастухова

По материалам: www.dailymail.co.uk

Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss