МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

В Планетарии для школьников новая программа Два стеклышка: удивительный телескоп

06.09.2018

видео В Планетарии для школьников новая программа Два стеклышка: удивительный телескоп

Земля в Движении, рекламный ролик

Дата: 12 сентября 2014 | Автор: lugri

С сентября 2014 года Большой Московский Планетарий вводит в свой репертуар новую полнокупольную программу «Два стеклышка: удивительный телескоп».


Трейлер к программе "У края Вселенной"

Звездное небо всегда притягивает нас своей непостижимой красотой, глубиной и загадочностью… Мы готовы часами любоваться великолепием звездных россыпей и размышлять о космических высотах, мироздании и тайнах иных планет. Детская же тяга к познанию неизведанного так велика и неутолима!

Как и кто первым изобрел телескоп, чем различаются рефлектор и рефрактор, почему мерцают звезды и много других интересных вещей ребята узнают из новой программы. Юные посетители заглянут внутрь этого интересного прибора, узнают, как он устроен и как может приближать изображение далеких небесных тел так, что можно рассмотреть мельчайшие подробности поверхности Марса, Луны или Венеры.

Школьники совершат виртуальную экскурсию к орбите космического телескопа Хаббл, гигантской автоматической обсерватории. Ребятам будет позволено заглянуть в таинственный мир космоса, прибегнув к помощи телескопа. Они ощутят совсем близко от себя сверкающие всеми цветами скопления звезд, млечный путь, жемчужные туманности.

Просмотром фильма можно дополнить любую из экскурсионных программ Планетария для школьников. В настоящий момент на официальном сайте открыта запись на групповые экскурсии на октябрь 2014 года.

Все программы Планетария для школьных групп основаны на федеральных программах образования по предметам «Природоведение», «Окружающий мир», «Физика и астрономия», «География».

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss