МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Услуги по настройке и обновлению 1с

06.09.2018

видео Услуги по настройке и обновлению 1с

Установка платформы 1С 8.3 - инструкция по шагам

Мы оказываем следующие услуги 1с:

     1. Настройка базы 1С



     2. Обновление базы данных 1С

     3. Установка базы 1С

     4. Перенос баз данных 1С Предприятие 7.7 и 1С 8

     5. Создание обработок и отчетов для программ 1С 7.7 и 1С 8

     6. Создание документов для конфигураций 1С 7.7 и 1С 8

     7. Создание справочников 1С Предприятие


1С Управление торговлей 11.3 - 4-й урок "Обновление. Справочник валют."

     8. Создание обмена между базами 1С 7.7 и 1С 8

     9. Другие виды работ с базами 1С 7.7 и 1С 8

     10. Курсы обучения программам 1С 7.7 и 1С 8

      Цены на услуги 1С: Цена (руб.)
Час работы специалиста по любой конфигурации 1С 7.7 и 1С 8: 1500
При заказе более 10 часов,стоимость часа работ: 1200


Конфигурация поставщика и основная конфигурация в 1С

Настройка базы в 1С

Одним из главных преимуществ программы 1С Предприятие, является возможность настройки базы под конкретного клиента. Настройки базы 1С возможны двух типов: когда настраивается сама прикладная конфигурация (1С Торговля, 1С Бухгалтерия, 1С Зарплата и т.д.), без внесения изменений в код программы, и когда в программу 1С вносит изменения программист (например для изменения плана счетов, создания документа или справочника). В первом случае настроить базу в 1С может и простой пользователь, который просто знаком с программой 1С Предприятие. Во втором варианте настройки вносятся через «конфигуратор», и человек не знакомый с программированием может уничтожить данные хранящиеся в базе данных 1С.

Обновление базы данных 1С Предприятие

Для любой конфигурации 1С периодически выходят обновления , выпущенные ее разработчиками. Есть обновления без которых работать в базе 1с невозможно без их установки (например обновление регламентированной отчетности 1с Бухгалтерии). Но установка обновлений в других базах 1С не столь критична. Многие организации годами не ставят обновления на такие конфигурации как 1С Торговля. Но сколько возможностей они теряют при этом, ведь разработчики не только оптимизируют конфигурации и исправляют ошибки найденные пользователями, но добавляют массу полезных возможностей. Например обновление базы 1С Управление торговлей 8.1 с версии 1.5 на 1.6. Те многие вещи о которые просили нас доработать пользователи в версии 1.5, были выпущены в обновлении 1.6! Но ведь обновление стоит намного дешевле чем доработка конфигурации программистом 1С 8.1. Значит регулярное обновление базы данных 1С не только поможет вам поддерживать программу в актуальном состоянии, но и сэкономит ваши деньги.

Установка базы данных 1С

    Для установки базы 1С Предприятие вам понадобится дистрибутив платформы 1С предприятие и конфигурации 1с, а так же ключ защиты (для всех программ кроме базовой). В начале происходит установка платформы на жесткий диск, после устанавливается драйвер ключа HASP. Далее необходимо вставить сам ключ (в USB или LPT порт, в зависимости от вашего ключа). После перезагрузки компьютера можно приступать к установки самой базы 1С. После установки конфигурации на диск, ее можно запускать. При первом запуске программа спросит заполнить справочники первичными данными. Если вы хотите перенести данные из другой базы 1С, то вам нужно отказаться, если же вы установили новую базу, то тогда жмите «да». После выполнения обработки заполнения, установка 1с завершена.

Перенос базы данных 1С

    Довольно часто поступают заказы от наших клиентов на перенос данных базы 1С . Многие при создании новой базы хотят перенести только справочники, другим же надо перенести все документы на определенное юр. лицо. Такая проблема обычно возникает при переходе с платформы 1С Предприятие 7.7 на 1С Предприятие 8. Обычно при переходе с торговли 7.7 или бухгалтерии 7.7, клиенты хотят перенести все данные в 1С Управление торговлей 8 и 1С Бухгалтерию предприятия 8. Это типовой перенос 1С и он занимает от одного до двух часов работы программиста 1С (время переноса зависит от величены базы данных). Иногда поступают заказы на перенос данных из «нетиповой» конфигурации 1С в типовую. Для такого обмена как правило не существует готовых правил переноса, стоимость работы тут зависит от сложности и объема переносимых данных.

Создание обработок и отчетов для 1С Предприятия

    Для вывода накопленной в базе данных информации существую 1С отчеты. Отчет может содержать данные управленческого учета, бухгалтерского, так же и любые другие. Например в отчеты бухгалтерии 1С данные попадают из движений по счетам бухгалтерского и налогового учета. В конфигурации 1С торговля данные отчетов берутся из «регистров» (обороты по продажам, остатки на складе и т.д.). Многим клиентам не хватает возможностей отчетов из типовых конфигураций (1С Торговля, 1С Бухгалтерия, 1С Зарплата и т.д.). Для создания отчета не обязательно вносить изменения в конфигурацию базы данных 1С. Можно создать его в виде внешней обработки, и открывать по мере необходимости. Создание отчетов и обработок 1с зависит от сложности выводимой и группируемой информации. Некоторые примитивные отчеты можно создать с помощью конструктора запросов 1С, без больших усилий (отчет по продажам, остаткам, оборотка и т.д.). Так же иногда возникает необходимость в создании обработки 1С. Например для изменения реквизита в справочнике номенклатура. Допустим в справочнике несколько тысяч элементов, и во всех нужно изменить один реквизит. В ручную эта работа займет не один час, а может и день, но после создания обработки программа выполнит ее за несколько минут! Из этого примера видно насколько выгодно приглашать специалистов 1с для решения локальных проблем с 1С. Вы не только экономите время и деньги, но и получаете бесплатные консультации по настройкам в базе 1С.

Создание документов для конфигураций 1С 8 и 1С 7.7

    В некоторых случаях клиенты просят создать новые документы для типовых конфигураций 1С. Как правило это специализированные документы относящиеся к деятельности конкретной организации. Иногда причиной создания документа 1С, является разработка новой печатной формы, которую невозможно привязать к существующему документу 1С. Так же бывает частым создание документа для расширения функций учета 1С Предприятия. Такие документы оказывают влияние на учет организации и создают проводки или движения регистров 1С. Например для крупного нашего клиента потребовалось создание документа «Сервис-центр» в программе 1С Управление торговлей 8.1, этот документ имел несколько собственных печатных форм, а так же списывал и приходовал оборудование со склада сервис центра.

Создание справочников 1С Предприятие 8 и 1С 7.7

    При изменении конфигурации базы данных 1с, иногда требуется создание дополнительных справочников 1С. Многим клиентам не хватает типовых справочников из конфигураций 1С Бухгалтерия, 1С Торговля и 1С Зарплата. Например в документе «Акт об оказании производственных услуг» требуется добавить реквизит монтажник, для обозначения работника, выполняющего заказ. В типовой конфигурации нет справочников из которых можно выбрать эту информацию, поэтому требуется создание нового справочника 1С.

Создание обмена между базами 1С Предприятие 8 и 1С 7.7

    Важным условием корректной работы системы программ 1С Предприятие является возможность обмена между различными базами данных. Например выгрузка первичных документов из 1С Торговли и загрузка их в 1С Бухгалтерию. Такой обмен не нужно создавать, поскольку он поставляется вместе с типовой конфигурацией. Многим организациям требуется создать и настроить обмен между различными конфигурациями, а так же различными версиями 1С Предприятия. Например крупной торговой фирме требуется выгрузка первичных документов из программы 1С Рарус-магазин 7.7 в 1С Управление торговлей 8. Типового обмена не существует, поэтому для его создания требуется опытный программист 1с 7.7 и 1с 8.

Курсы обучения программам 1С 8 и 1С 7.7

     Для эффективного использования всех возможностей программы 1С Предприятие, рекомендуется пройти курсы обучения 1С у компании 1С Франчайзи «АБС». Вы можете заказать различные формы обучения, от групповых занятий и лекций, до индивидуального обучения. Наиболее эффективным является индивидуальное обучение, поскольку в этом случае специалист отвечает на ваши вопросы, и разъясняет то что непонятно именно ВАМ. Так же преимуществом данного вида обучения, является то что вы можете вызывать специалиста ровно на то время которое необходимо вам, для разъяснения возникших вопросов.

 

1С Франчайзи «АБС» (Автоматизация бизнес систем)

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss