МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Ультразвук для iPhone поможет обнаружить рак

27.09.2018

видео Ультразвук для iPhone поможет обнаружить рак

Eric Topol: The wireless future of medicine

Доктор Джон Мартин поставил себе диагноз, обнаружив опухоль с помощью современных технологий, в том числе – своего iPhone.



59-летний врач – сосудистый хирург и медицинский сотрудник Butterfly Network, той самой компании, специалисты которой изобрели портативную ультразвуковую машину Butterfly iQ, которая может подключаться к iPhone.

Пока продукт тестировали на получение разрешения FDA, доктор Мартин решил просканировать свою шею с помощью нового устройства, потому что почувствовал, что в ней есть какое-то уплотнение. Результаты, появившиеся на экране телефона, показали, что у него метастатический рак, который начался с языка и горла и распространился дальше.


Anders Ynnerman: Visualizing the medical data explosion

После операции стадию рака понизили до третьей, а сейчас, когда подходят к концу шесть недель облучения, врачи говорят, что Джон практически здоров.

Доктор Мартин, который был врачом в течение 40 лет, сказал, что он подозревал получить не особо хорошие результаты с помощью Butterfly iQ. Джон подошел с результатами к технику, они посмотрели друг на друга, и врач улетел домой на следующее утро. Но первое, что он подумал, увидев изображение, было чувство благодарности за изобретение командой этой ультразвуковой технологии. Результаты быстрого сканирования позволили Мартину скорее заняться лечением. В противном случае ему бы пришлось потратить два месяца на обследование.


Dave deBronkart: Meet e-Patient Dave

По словам основателя Butterfly Network Джонатана Ротберга, скорость диагностики была целью, которую он имел в виду при разработке технологии iQ. Революционный аспект Butterfly iQ заключается в том, что результаты ультразвука появляются сразу на экране iPhone.

Продукт задействуют в клинических испытаниях в 2018 году. Во время исследований врачи отправят устройства домой пациентам с высоким риском для жизни, которым нужен немедленный ультразвук. По мнению Ротберга и Мартина, технология пригодится пациентам с диабетом, проблемами с легкими и другими недугами.

Екатерина Пастухова

По материалам: www.dailymail.co.uk

Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss