МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Учите английский с Facebook: 15 страниц, чтобы «Нравится», «Следуй и люби»

Что фотографий кошек, детей и еды общего с изучением английского языка?

Вы можете увидеть все эти картинки и выучить английский на Facebook.

Facebook имеет огромное международное сообщество, и это может быть идеальным местом для изучения английского языка.

На Facebook вы можете присоединиться разговоры всего несколькими словами. Вы также можете иметь интересные обсуждения, которые приводят к страницам и страницам комментариев.

Поскольку вы находитесь в Интернете, вы можете чувствовать себя более уверенно, потому что не говорите по-английски вслух. Вы также можете занять столько времени, сколько захотите, чтобы решить, что именно сказать и какие слова использовать. Вы можете проверить и перепроверить грамматика и правописание перед публикацией чего-либо.

Facebook также имеет много групп и страниц, которые идеально подходят для изучающих английский язык.

Ниже вы найдете длинный список, но сначала приведем несколько советов по использованию Facebook для изучения английского языка:


На Facebook вы можете присоединиться к разговорам, не беспокоясь о том, как вы говорите. Чтобы учиться на собственном опыте, вот несколько советов, которые вы можете использовать:

  • Убедитесь, что ваш язык установлен на английский. Facebook доступен на нескольких разных языках. Ваша учетная запись может быть на вашем родном языке сейчас. Если это не на английском языке, измените его на английский. Постоянное знание английского языка поможет вам практиковать чтение это - и вы, вероятно, достаточно знакомы с Facebook, чтобы знать, что означают все слова.
  • Прочитайте комментарии. Комментарии к постам на Facebook не всегда имеют лучшую грамматику, но именно это делает их реальными. Здесь вы увидите, как люди действительно говорят по-английски. Если вы заметили слово или фраза повторить несколько раз, выяснить, что это значит. Это может быть хорошим фраза добавить к вашему запас слов ,
  • Оставьте свои комментарии. Каждый раз, когда вы читаете пост или статью, которой кто-то поделился, добавляйте комментарий. Автор сообщения оценит ваш комментарий, но вы также будете использовать свои знания английского языка. Оставление комментария также означает, что другие могут ответить вам, и, прежде чем вы это узнаете, у вас будет разговор на английском языке.
  • Пишите обновления статуса. Попрактикуйтесь в английском, публикуя обновления статуса в своем профиле Facebook. Обновление статуса может быть любым - что вы делаете сейчас, случайная мысль или интересная статья Вы только что прочитали.
  • Следуйте темам, которые вас интересуют. Возможно, вы уже связаны со своими друзьями и знакомыми (людьми, которых вы знаете, но на самом деле не дружите). Если вы еще этого не сделали, возможно, вы захотите следить за страницами и группами по интересующим вас темам. Любите лошадей? Найдите сообщество в Facebook, которое любит говорить о лошадях. Легче общаться с людьми, когда у вас есть общий интерес.
  • Заведи англоязычных друзей. Попробуйте подружиться на Facebook с носителями английского языка. Приятно, что в Facebook вы можете попросить любого стать вашим «другом». Возможно, вы не хотите подходить к совершенно незнакомому человеку, но вы можете найти друга в человеке, который входит в ту же группу, что и вы, или с кем вы делитесь интерес с.
  • Найти онлайн-друзей по практике. Помимо того, что вы подружились с носителями английского языка, вы также можете найти друзей-практиков на Facebook. На многих страницах ниже вы увидите людей, которые ищут других, с которыми можно попрактиковаться в английском. Будь дружелюбным, скажи привет для них, и вы могли бы найти несколько хороших друзей практики - и, возможно, вы даже завести новых друзей.

Facebook имеет огромное разнообразие страниц. Вот лишь несколько замечательных страниц и групп в Facebook, которые вы можете использовать для изучения английского языка.

Выучить английский язык

Выучить английский язык

Эта австралийская учетная запись Facebook делится отличными статьями и видео об английском языке и изучении языка. Он публикует объяснения о повседневных фраз, обычно спутанные пары слов и проблемы с произношением. Вы также узнаете об австралийской культуре и о том, что значит быть там изучающим английский язык. Лучше всего то, что к каждому сообщению добавлено множество комментариев, поэтому вы можете немного попрактиковаться в чтении или даже присоединиться к беседе!

BBC Изучение английского языка

Вы можете быть знакомы с BBC. Это общественный вещатель, а значит, благодаря пожертвованиям, он транслирует британские программы и телешоу. BBC также имеет огромную коллекцию онлайн-инструментов для изучения английского языка. Их страница в Фейсбуке заставляет изучающих английский язык отвечать на вопросы и высказывать свое мнение о текущих событиях.

Практикуйтесь в английском с примерами из реального мира через аудиоклипы, подкасты и новостные статьи. Помните: это британский английский, поэтому некоторые слова будут написаны иначе, чем в американском английском, например, цвет (британский) или цвет (американский).

VOA Изучение английского языка

Эта страница, управляемая Voice Of America, похожа на страницу изучения английского языка Би-би-си, но использует американский английский. Язык немного сложнее для понимания, но идея та же: вы можете изучать английский, читая и обсуждая события, происходящие в мире прямо сейчас. VOA также имеет несколько забавных видео по грамматике, советы, новые слова и многое другое.

Учите английский - Британский Совет

Учите английский - Британский Совет

Вот еще одно отличное место, чтобы учиться, просто говоря о вещах. Вместо того, чтобы использовать текущие события в качестве темы обсуждения, страница Британского Совета использует более случайные вещи, такие как рассказы и популярные телешоу. Операторы страницы всегда рады помочь в комментариях. Остерегайтесь британской орфографии снова!

Изучение английского языка Интернет-сообщество

Если вы хотите учиться у учителя, не посещая занятия, в этом онлайн-сообществе найдется что-то для вас. Страница Learn English Online публикует множество постов в блогах и видео YouTube с различными учителями, которые проводят уроки английского языка, например, Fluency MC, учитель, который рассказывает о грамматике английского языка. Когда вы закончите смотреть или читать, вы всегда можете вернуться на страницу и оставить свои мысли или вопросы. Может быть, вы найдете здесь своего нового любимого учителя онлайн!

Практика английского каждый день

Практика английского каждый день

Практика английского каждый день - отличное место для встречи с приятелем-практиком. Это очень дружная группа, где люди задают друг другу вопросы об английском и делятся отличными уроками английского, которые они нашли. Они также практикуют вместе и проверяют друг друга на знание английского языка.

Отправляйте свои вопросы или принимайте участие, отвечая на сообщения других участников группы. Вступите в группу и представьтесь - вы получите теплые приветствия и сразу же (сразу) почувствуете себя более уверенно в публикации.

Dictionary.com

com

Dictionary.com - это онлайн-словарь, и их страница в Facebook полна очень интересных постов о словах. Здесь вы найдете новые словарные слова, которые вы, возможно, не выучите больше нигде (например, оология ). Вы также узнаете историю о том, как были созданы эти английские слова и как они менялись с течением времени.

Это отличная страница для всех, кто интересуется не только изучением новых слов, но и интересует, откуда берутся обычные слова. Почему апрель называется апрелем? ( Никто на самом деле не знает! ) Откуда взялась буква «А»? ( Животное !) Если такие вопросы вам интересны, вам понравится страница Dictionary.com на Facebook.

ESL Team

ESL Team

Некоторые страницы публикуют вопросы и просто позволяют подписчикам общаться в комментариях. Вместо этого команда ESL присоединяется к беседе, задавая вопросы и отвечая на комментарии других, превращая беседу в более глубокую дискуссию. Пока это небольшая страница, которая делает ее отличным местом для обсуждения с небольшой группой людей (включая «учителя»).

Английский словарь

Многие из упомянутых здесь страниц используют текст для объяснения английского языка. Если вы научитесь лучше с помощью картинок, вам понравится страница английского словаря Facebook. На этой странице размещены фотографии и рабочие листы, чтобы вы могли увидеть, что означают новые английские слова и фразы. Все организовано и визуально (вы можете видеть это), и уровень варьируется от очень простого словарного запаса до более сложных понятий, таких как предлоги. Что-то для каждого!

FluentU

FluentU

FluentU хочет, чтобы вы изучали английский язык, просматривая видеоролики и видеоролики. На странице Facebook есть ссылки на отличные посты в блогах с советами для изучения английского в увлекательной игровой форме, например этот огромный список полезных английских пословиц или это руководство для изучения английского языка с аудиокнигами. Никогда не пропустите запись в блоге FluentU снова!

Английские идиомы

Идиомы это высказывания, которые могут не иметь смысла, если вы просто посмотрите на определение каждого слова. Они часто имеют удивительное значение! Эта страница Facebook обучает идиомам, объясняя, что они означают, и делясь примерами идиом, используемых в реальных новостных статьях из крупных публикаций, таких как CNN.

Английские цитаты

Английские цитаты

Если приведенные выше идиомы оставят вас в замешательстве, английские цитаты на этой странице вдохновят вас. Английские цитаты делятся поговорками с картинками. Это не те высказывания, которые вы бы использовали в повседневной жизни - это «вдохновляющие цитаты», которые должны делиться с другими на Facebook. Если вы потратите некоторое время, чтобы понять цитаты, вы можете выучить несколько новых слов и новые мысли о людях и жизни.

Грамматика

Эта страница является ресурсом для носителей английского языка, но на ней есть такие дружеские объяснения и интересные дискуссии о грамматике и словах, которые необходимо соблюдать любому изучающему английский язык.

Grammarly

Grammarly

Вам нравится игра слов? Грамматически! Игра слов - игра слов, где одно слово имеет два значения. Второе значение часто смешно. Грамматически любит делиться забавными каламбурами этот на их странице в Facebook. Разговоры здесь, как правило, предназначены для более продвинутых изучающих английский язык, так как они любят обсуждать английский язык в целом или рассказывать о своих любимых английских поэтах.

английский как второй язык

Эта страница действительно понимает проблемы, с которыми сталкиваются студенты, изучающие английский как второй язык. При поддержке About.com, страница в основном делится ссылками на блоги сайта. Вы найдете много полезной информации по различным темам, таким как грамматика, поговорки и англоязычные обычаи.

На Facebook вы можете найти сотни и сотни страниц, которые помогут вам выучить английский язык. Этот список из 15 должен начать вас.

Вам действительно нужна причина, чтобы играть на Facebook?

Исследуйте Facebook самостоятельно и откройте для себя еще несколько отличных возможностей для обучения!

Если вам понравился этот пост, что-то подсказывает мне, что вам понравится FluentU, лучший способ выучить английский язык с помощью реальных видео.

Опыт английского погружения онлайн!

Любите лошадей?
Почему апрель называется апрелем?
Откуда взялась буква «А»?
Вам действительно нужна причина, чтобы играть на Facebook?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]