МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Туфельки для Золушки: дизайн полезных вещей

28.09.2018

видео Туфельки для Золушки: дизайн полезных вещей

Необычный дизайн обычных вещей - для вдохновения

Авторы и лекторы курса

Андрей Валентинович Фирсов



Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных технологий и компьютерного дизайна Московского государственного университета дизайна и технологии. Член-корреспондент Российской инженерной академии. Область научных интересов: исследование и разработка информационных систем для проектирования и визуализации изделий текстильной и легкой промышленности с использованием математического моделирования на основе теории графов, компьютерной графики, теории обработки изображений. Имеет научно-педагогический стаж более 30 лет. Автор более 100 научных и учебно-методических работ, включая более 10 зарегистрированных программ для ЭВМ. Разработчик более 20 различных учебных курсов, в том числе «Компьютерная геометрия и графика для инженеров » , «Автоматизированные методы проектирования изделий » , «Информационные технологии для дизайнеров » . При его руководстве подготовлено более пятидесяти инженеров по информационным технологиям, а также четыре кандидата наук и один доктор наук.


Туфельки для золушки....

О курсе

Современные технологии позволяют любому человеку, даже не специалисту в области промышленного дизайна, придумать и воплотить в реальность (по крайней мере, в формате наглядной модели) практически любую вещь. Всего за полтора часа специалисты из Московского государственного университета дизайна и технологии воссоздадут плод труда старинных мастеров  –  миниатюрную китайскую туфельку.


Эффективный транспорт

Структура курса

1. Информационные технологии в дизайне. Как цифровые технологии изменили мир

2. 3D-cканирование. Как попасть в цифровой мир

3. 3D-редакторы. Как создать вещь «под себя»

4. 3D-печать. Как материализовать виртуальную мечту

Цель изучения курса

Получение основных представлений о дизайн-процессе при проектировании новых объектов, свойствах материалов, подготовка к использованию навыков моделирования в лаборатории 3D-моделирования и печати.

Необходимый уровень подготовки

Знания и навыки в рамках школьных программ по черчению, изобразительному искусству, физике и геометрии.

Результаты изучения курса

Приобретение основных навыков компьютерного дизайна и проектирования предметов быта и интерьера.

Регистрация
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss