МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Теплоход «Анна Каренина»

21.12.2018

видео Теплоход «Анна Каренина»

. Поездка по каналу имени Москвы на теплоходе Анна Каренина

Внешний облик парохода не позволяет спутать его ни с одним другим судном в Москве и даже на всей Волге. Не случайно именно на Волге - в 2009 году "Анна Каренина" совершила рейс из Москвы в Нижний Новгород, так как именно этот ретро - пароход был выбран для проведения гала - банкета устроителями Газопромышленного форума России, прошедшего в столице Поволжья.



Пароход очень удобен для проведения любых мероприятий, и его достоинство отнюдь не только в оригинальном и запоминающемся ретро-облике.

Верхняя палуба, способная вместить от 100 до 150 гостей, полностью защищена от дождя, солнца и ветра оригинальным шатром-тентом, при этом здесь будет удобно и комфортно даже небольшой компании в 30-40 человек.


Анна Каренина (www.rivertourist.ru)

В носовой части открытой палубы установлен настоящий старинный штурвал, он, конечно, отсоединен от системы рулевого привода, но каждый гость "Анны Карениной" вполне может почувствовать себя капитаном или рулевым, важно и деловито покрутив его тяжело проворачивающиеся рукоятки или просто сделав оригинальные тематические фотографии.


Маракату @ Теплоход "Анна Каренина", Москва, 28.08.2015 (3)

На главной палубе расположен салон ресторана, достоверно и оригинально оформленный в стиле "Модерн" начала прошлого века. Благородное дерево рельефных панелей отделки, резные решетки причудливых растительных орнаментов, изысканная светлая дорогая мебель, пышные складки витиеватых занавесей, а также ковано-витражные кремовые светильники и разноцветные буковые плафоны, проливающие на интерьер мягкий ровный свет, создают удивительную атмосферу и даже дух аристократического салона начала 20 века. Фотографии салона достаточно точно передают шарм корабельных интерьеров "Анны Карениной".

Кажется, вот-вот из-за двери на палубу выйдет в салон, шурша кринолином роскошного платья и жеманно обмахиваясь веером, какая-то светская дама, а может и сама Анна Каренина ..... У парохода необычное название, которое сразу запоминается. По мнению авторов идеи, именно имя этого литературного персонажа или даже всего произведения Льва Толстого точно подходит этому необычному пароходу-клубу, словно приплывшему к нам из уже далекого прошлого, шлепая по воде широкими плицами колес, хрипло гудя мощным тифоном и выпуская настоящий дым из трубы.

Колесный теплоход «Анна Каренина» - это место для тех, чья душа жаждет романтики, но при этом ни на минуту не желает поступиться комфортом. Живая легенда середины ХХI века – настоящий колесный теплоход, каких уже практически не осталось в Москве – к вашим услугам!

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss