МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

СВОЕ ДЕЛО

20.12.2018

видео СВОЕ ДЕЛО

Как уйти с наемной работы в свое дело: с чего начать, первые шаги

  



Свое дело или как начать свой кукурузный бизнес.

 

1. Открытие бизнеса.

Чтобы открыть торговую точку лучше всего зарегистрировать бизнес в статусе физического лица-предпринимателя с уплатой единого налога. Государственную регистрацию нужно проходить по месту жительства в районной администрации. 


"Как начать свое дело? Идеи для бизнеса, и как открыть бизнес без вложений". Урок №1.

И так, как вы будете работать с продуктами питания, вам потребуется получить справку с санэпидемстанции и оформить на себя и продавцов, медицинскую книжку. 

2. Оборудование и сырье.

В целом, для открытия торговой точки вам потребуется:


7 Бизнес идей в маленьком городе. Бизнес с малыми вложениями.

- электрическая пароварка;

- расходный материал: для початков - шпажки и стаканчики, для зерна - стаканчики, ложки, масло, соусы;

- морозильная камера (холодильный ларь).

Еще нужна будет, собственно сама, замороженная десертная сладкая кукуруза . Такой продукт обрабатывается паром, а потом замораживается до - 18 C. Этот вид заморозки позволяет сохранить ценные качества и вкус кукурузы. Поэтому продавать ее можно спокойно в течении всего года. 

После приготовления зерна кукурузы в специальной пароварке ее можно продавать в стаканчиках с добавлением сливочного масла, соли и других приправ: бальзамический соус, чесночный соус, паприка, черный перец, соус-чили, соевый соус, сыр, майонез, кетчуп, креветки, шоколад, сгущенное молоко, мед; початки можно продавать в горячем виде с добавлением соли.

3. Место размещения торговли.

Для точки по продаже горячей кукурузы нужно очень мало места – буквально 1,5 - 2 кв. м. Процесс приготовления кукурузы займет не более 10-15 минут. Основные ингредиенты - зерна кукурузы, вода, масло, соль/сахар по вкусу. Початки кукурузы можно приготовить в той же пароварке.

И не стоит думать, что самые бойкие торговые места уже заняты. На лето можно подобраться поближе к пляжам, паркам, а на зиму постараться приблизить свою торговую точку поближе к учебным заведениям – школам, институтам, или разместиться в больших столовых или кафе авто- и железнодорожных вокзалов, а так же в крупных торговых и развлекательных центрах.

Торговую точку можно легко транспортировать.

4. Реклама.

В этом виде бизнеса, лучшей рекламой является вежливость и доброжелательность продавца (главное не спугнуть покупателя) и ярко оформленная торговая точка (в особенности для привлечения внимания детей).

Если вы сможете привлечь покупателя оригинальным дизайном и таким образом заинтересуете его купить у вас початок кукурузы или стаканчик зерна кукурузы – факт, ваш случайный покупатель может стать почитателем этого продукта и стать постоянным покупателем. Достаточно вспомнить предпочтения наших соотечественников, которые в летний период с удовольствием варят у себя дома или покупают на улице початки свежесваренной кукурузы.

5. Прибыль.

Окупить вложенные в торговую точку средства можно приблизительно за 1-3 месяца. Конечно, многое зависит от места ее расположения. Если точка будет размещена где-то на курорте возле моря, вложенные деньги вернутся гораздо быстрее. Наибольший экономический эффект ожидает, конечно же, того частного предпринимателя, который сможет по возможности открыть несколько точек торговли, таким образом увеличив собственную прибыль.

Ориентировочно одна точка по продаже горячей кукурузы в среднем дает прибыль 60-70 тысяч рублей в месяц.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss