МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Сплошное ли зло — компьютерные игры?

06.09.2018

видео Сплошное ли зло — компьютерные игры?

СПЛОШНАЯ ОШИБКА ► Happy Wheels #194 Хэппи Вилс

Совсем недавно ученые путем проведения соответствующих исследований установили, что видеоигры в силах сделать пожилого человека веселей и счастливей. Глупо было бы останавливаться на достигнутом, тем более что кроме пожилых существуют и другие возрастные категории.



Поэтому ученые пошли с играми в арсенале дальше и выяснили, что такая интерактивная продукция обладает свойством благотворно влиять на мозг любого человека.

Если верить результатам этих самых исследований, организованных и проведенных Адамом Чи-Мингом и Майклом Паттерсоном, многие современные видеоигры вполне могут качественно стимулировать отдельные аспекты работы человеческого мозга. В эксперименте, правда, участвовало всего лишь пятеро добровольцев, но тем не менее.


TOP 10: киберпанк игры

Подопытные «геймеры» в течение месяца поигрывали в такие мобильные видеоигры, как Тhе Sims, Веjеwеlеd, Нiddеn Ехреditiоn. Не долго — не более часа за один заход и только в свободное время.

Последующая проверка показала, что уровень их внимательности и способностей к запоминанию и усвоению информации существенно увеличился! Исследователи утверждают, что разные игровые жанры воздействуют на разную мозговую деятельность. К примеру, головоломки ускоряют мыслительные процессы, более динамичные забавы, скажем, в стиле экшн, улучшают способности человека выполнять сразу несколько задач одновременно.


10 провальных игр, ставших культовыми, спустя годы

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss