МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Современный Миланский метрополитен

23.08.2018

видео Современный Миланский метрополитен

Дом древнеримского военачальника нашли при строительстве метро в столице Италии

Самое молодое и современное метро во всей Италии – это метро любимого туристами Милана. Оно оснащено множеством любопытных технологических новинок, которые делают путешествие приятным и комфортным для жителей города и гостей, а благодаря удачно спланированным и понятным маршрутам и линиям в этом метро трудно заблудиться.


Как пройти в метро через IPhone? Без карты Тройка

Миланский метрополитен очень «производителен»: пассажирам обычно не приходится ожидать поезда дольше 2 минут. С его помощью за считанные минуты можно добраться в нужную точку этого старинного города.

Метро включает в себя три ветки, для удобства пассажиров каждой из них соответствует свой цвет:

Красная линия проходит с северо-запада на северо-восток через центр города Зелёная линия пересекает Милан с юга на восток Жёлтая линия: соединяет северную и юго-восточную части города

Билеты можно приобрести на самих станциях, а также в специальных пунктах продажи и киосках по всему городу. Существует два типа билетов: билеты, которые дают право на одну поездку, и абонементы на 10 поездок.

В будние и воскресные дни метро открыто с 05:30 по 23:30, по субботам же оно принимает пассажиров до 00:30. На всех станциях работают эскалаторы и лифты для инвалидов.

Кроме того, у Миланского метро есть несколько интересных особенностей, которые обязательно нужно увидеть:

Книжные торговые автоматы : они находятся рядом с обычными автоматами, в которых продаются прохладительные напитки и закуски. Эта оригинальная идея очень востребована, ведь каждый день множество людей путешествуют в городском метро с любимой книгой в руках. В этих автоматах можно найти книги любых литературных жанров, от классики до новинок книжного рынка. Хоть выбор и ограничен, но, если вам нечего почитать, выйти из затруднительного положения всегда можно.

Лестница-пианино : с декабря 2009 года эта лестница удивляет и радет пассажиров станции, расположенной недалеко от Миланского собора. Каждая ступенька этой музыкальной лестницы не просто окрашена как клавиша фортепиано, но и издаёт соответствующий звук. Благодаря этой находке, люди чаще поднимаются и спускаются пешком, вместо того, чтобы пользоваться эскалатором.

В общем, Миланское метро быстрое, удобное и современное – замечательное средство передвижения в большом городе!

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss