МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Современные самураи

28.09.2018

видео Современные самураи

Самурай в Бразилии

Турнир проходил в  арт-центре «Ветошный»,  рядом с выставкой самураев, благодаря чему танцоры и зрители могли не только увидеть танцевальные баттл, но и насладиться экспонатами Древней Японии, что придало мероприятию особую несколько воинствующую атмосферу, а посетивших турнир танцоров, так и хотелось назвать современными воинами.



«Кодекс чести» посетило около 120 лучших танцоров России и мира.

Сражение проходило в двух номинациях: Hause и Hip-Hop .

Судьей в Hause стал французкий танцор, участник танцевальной команды O-Trip , неоднократный победитель мировых чемпионатов -  Дидье Фирмин .


Скончался последний самурай (17.01.14)

Оценивать танцоров в Hip-Hop номинации, было доверено участнику команды Ice Beat , организатору турнира, DJ, финалисту телешоу «Звезда танцпола» - Эдуарду Магаеву .

За музыкальное сопровождение отвечали  DJ мирового уровня: DJ GuyDee (Hip-Hop) – участник проекта «Lovegroove» и DJ M.E.G (House).

Urban Samurai

Турнир начался с преселекшн (отбора), где танцорам давалось 30 секунда, для того, чтобы показать, на что они способны. Задача судей состояла в том, чтобы отобрать из всех танцоров только 6 лучших, которые и продолжат битву.

По окончании отборочного тура вниманию зрителей был представлен пятиминутный ролик о японских бедствиях. Потух свет. На танцпол вышли 2 человека в кимоно, которые ярко  продемонстрировали искусство боя на мечах. Настоящие самураи…

После, началась битва среди прошедших отбор танцоров. Участникам предстояло пройти три тура, каждый из которых имел своё название и сопровождался японской пословицей.

Первый тур: «Путь воина» .

«Жертвуя победой, воин обязан максимально использовать свой стиль; не правильно поступать иначе и проигрывать не раскрыв свой танец».

Шесть прошедших участников должны сразиться с шестью танцорами-самураями «Кодекса чести».

Кто они таинственные самураи, нам рассказал организатор турнира - Эдуард Магаев:

«Танцоры Москвы, довольно таки известные, которые не раз бились на разных баттлах, и по личным предпочтениям, мы набрали сильную команду. Она будет периодически меняться, то есть самураи будут не последние, они от баттла к баттлу будут разные. Их выбирают благодаря внутреннему голосованию команды Ice Beat. Сегодняшние участники так же могут претендовать на место в команде «Кодекс Чести»».

В первом туре прошло 6 баттлов, один из самураев против одного из прошедших участников, победителя каждого баттла выбирает судья, и , таким образом, в следующий тур прошло только шесть участников.

Второй тур: «Сложный бой».

«Сделай все, что в твоих силах, в остальном полагайся на судьбу»

Прошедшим участником преподносят мешочек с тремя шариками. Если танцор достает белый шарик, он танцует свободно, если же красный, ему завязывают одну руку, черный – глаза. Было нелегко, но все справились достойно, некоторые ухитрялись делать акробатические элементы. Две тройки в каждой номинации, в каждой тройке по одному победителю, которые проходят в последний тур.

Третий тур: «Мирный воин» .

«Успех в поединке – это ещё не победа. Истинный победитель – тот, кто всю жизнь несет в себе победу» (Мацуура Сэйдзан).

По два финалиста в каждой номинации, которые прошли путь самурая. Танцорам предстоял баттл друг против друга, у каждого по три выхода, во время которых они должны показать все свое мастерство. В нелегкой борьбе, были выявлены победители.

В номинации Hause победителем стал Washington ; в Hip-Hop приз завоевал Рамин Багерли . Победители получили денежное вознаграждение и по настоящему самурайскому оружию  - катане.

А специальную награду – приз зрительских симпатий и денежное вознаграждение - получила Kery .

Несмотря на столь серьездную борьбу, атмосфера турнира была теплой и дружеской. Живая музыка от мировых DJ, великолепные танцоры, зрители, порой не уступающие в мастерстве участникам. Все получили массу удовольствия, как от танцев, так и от выставки Самураев, совместно с которой проходил турнир.

Половина вырученных на турнире средств пойдет на помощь пострадавшим от землетрясений в Японии.

Лилия Шаповалова

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss