МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Школьные каникулы в 2017-2018 учебном году

В 2017-2018 учебном году 273 дней и, из которых 108 - приходиться на праздничные и выходные дни, а также весенние, зимние или осенние каникулы (летние каникулы в продолжительность учебного года не включаются) В 2017-2018 учебном году 273 дней и, из которых 108 - приходиться на праздничные и выходные дни, а также весенние, зимние или осенние каникулы (летние каникулы в продолжительность учебного года не включаются).

Как правило, все ученики отправляются на каникулы 26 мая, за исключением девятиклассников и учеников одиннадцатых классов, которые должны сдавать государственную итоговую аттестацию.

Согласно письму Министерства образования и науки Украины «О структуре 2017/2018 учебного года» , Учебный год должен завершаться не позднее 1 июля. Это касается не только школьников, но и студентов.

К началу июля студенты должны составить сессию, а также первое пересдачу. Второе и третье пересдачи назначаются уже на следующий учебный год.

Продолжительность каникул в течение учебного года не может быть меньше 30 календарных дней без учета дней, когда дети прекращали обучение по независящим от них причинам (карантин, температурный режим и т.д.).

Внеплановые каникулы могут быть включены в структуру 2017-2018 учебного года в следующих случаях:

- когда столбик термометра опускается ниже - 25 градусов Цельсия;

- при низкой температуре в классных комнатах (она, согласно санитарным нормам, не должна быть ниже 18 градусов)

- во время эпидемий гриппа, когда заболела значительное количество учеников. С целью недопущения распространения болезни школу закрывают на карантин.

Как уже сообщалось, в случае установления школой 5-дневной учебной недели отработки уроков по субботам допускаться не будет, поскольку это приведет к превышению недельного предельно допустимой нагрузки на учащихся .

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]