МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Система Сна

06.09.2018

видео Система Сна

Я Решил Спать 4 Часа в Сутки, и Вот Что Получилось

Каждый человек живёт по определённой временной системе, которая состоит из времени сна, работы, времени отдыха и тому подобного. В основном, определяющим фактором в этой системе является тот фактор, который потребляет наибольшее количество времени. Как правило, это работа (или учёба) и сон.



Они то и определяют, каким будет ваш дальнейший день. Система сна у всех примерно одинаковая. На сон люди в основном тратят от 7 до 9 часов. На работу от 8 до 11.

Подводя итог к вышесказанному, можно сказать, что в среднем у человека на сон и работу уходит около 18 часов в сутки. Сюда также следует добавить время приготовления пищи, её употребление, а это ещё 1-2 часа.


СОН. Как улучшить качество сна.

Обычно оставшееся время – это развлекательная часть дня: общение, телевизор, компьютер и тому подобное. С этой точки зрения человек проводит большую часть времени под контролем системы, навязанной извне, под контролем потребностей организма.

Это распорядок навязан, в первую очередь обществом (работа, семья), в котором мы живём и нашей биологией. Если время работы поменять нельзя, то время сна можно свободно перестроить.

Оптимальное время сна можно подобрать эксперементально. Если человека не устраивает обычный ход вещей, чувствует себя подавленным, убитым, то ему необязательно менять работу.

Ему достаточно только немного поэкспериментировать со сном: попробовать ложиться не в полночь, а в 21-22 часа, что позволит ему с утра поразмышлять в паре с чашечкой кофе или чая.

Если учесть, что необходимое время сна, в среднем, состовляет 8 часов, то он проснётся в 6 часов. Пара часов в спокойствии перед рабочим днём, что может быть лучше?

Тем более можно приготовить вкусный и полезный завтрак, собойку на работу или учёбу. Некоторые люди разбивают свой сон на две части, так как, по их мнению, ночью лучше бодрствование.

Ведь если человек поднимается в 2 часа ночи (проспал 5-6 часов), то у него не возникает желания праздно провести время.

Он выспавшийся и отдохнувший, в здравом уме, будет стремиться с умом провести время до следующего засыпания, которое будет, скажем, в 5 часов утра. Но действительно ли ночное бодрствование лучше? Пока не попробуешь – не узнаешь.

При изменении распорядка сна следует понимать, что за 1 сутки организм не привыкнет к нужной вам системе, для этого ему потребуется как минимум 2-3 суток, поэтому изменение распорядка сна лучше проводить с субботы или воскресенья.

Каждый человек уникален, не только с психологической точки зрения, но и с точки биологии. Поэтому распорядок сна, следует составлять прислушиваясь к своему организму. Но и не следует загонять себя в жёсткие рамки, т.к. лучшее время для сна у каждого свое.

Ещё один совет: берегите своё время, ведь оно бесценно, не тратьте его на бессмысленные дела, разговоры о пустом, которые не приносят ни удовольствия, ни пользы.

Лучше в оставшееся время после работы займитесь тем, что приносит удовлетворение. У каждого это своё: кто-то прогуливается в парке после работы, кто-то рисует или медитирует, кто-то мечтает, составляет планы на будущее.

Всего один час на такое увлечение может наполнить вас энергией на весь следующий день.

Когда живёшь по своему распорядку, который устраивает сознание и тело, у тебя не возникает чувства, что тебя загоняют внешние обстоятельства в угол, жизнь становиться легче и спокойнее, начинаешь чувствовать контроль над своим временем.

Не бойтесь менять свою жизнь, ведь может то, что вы приобретёте в ходе своего маленького эксперимента, останется с вами на всю жизнь.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss