МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Шоколадница в Перово

06.09.2018

видео Шоколадница в Перово

Мой 27 День Рождения.Боулинг Карибия.Крещение.Ныряние в Прорубь.

Сегодня – канун Крещения, и в Москву пришли крещенские морозы: на улице - минус 12, мороз не только щиплет, но и колет - кусает все доступные части тела. В витрине Шоколадницы на Покровке – большая афиша: «Бизнес – ланч от 199 рублей». Почему бы не зайти и не попробовать?


Обзор ресторана "Кузьминки", Москва

Да, конечно, все знают, ЧТО такое шоколадница и чего от нее ожидать, но все-таки…

В зале для курящих стены выкрашены в широкую вертикальную полоску: коричневый - ванильный – коричневый – ванильный и т.д.. Что может быть приятней глазу обитателей больницы имени Алексеева? :-) Наверное, по задумке дизайнера, это должно напоминать капучино, но лично у меня никаких ассоциаций с кофе или шоколадом это сочетание не вызывает :-(


Квартира посуточно в Москве posutochno-msk.ru

Увидев уютный диванчик напротив входа, мы направились к нему, с трудом проталкиваясь между столпившимися в ожидании посетителей столиками, Казанский вокзал в миниатюре, «чес слово». И хотя посетителей было совсем немного, табачный дым властно занял все помещение. Попросили мы включить вытяжку (систему вентиляции) или как – она – там - называется. И что тут началось! Эта поистине жуткая машина задула, зашумела, загудела, как живая. Сидя буквально в полуметре друг от друга, мы с трудом слышали, что говорит собеседник. Сразу стало очень холодно. А вот дым, такой-сякой, и не думал куда-либо уходить. Может, там что-то перепутано, и вентиляция воздух вдувает, а не выдувает? :-) Отвлеклась… Итак обед. В «Шоколаднице» можно выбрать:

· Суп+салат +напиток = 199 рублей или

· Суп+основное блюдо+напиток=259 рублей или

· Салат+основное блюдо+напиток=289 рублей или

· Суп+салат+основное блюдо+напток=329 рублей.

Я заказала обед за 289 рублей (что-то не впечатлили меня местные супы):

Винегрет – оказался очень холодным (очевидно, только из холодильника, а вот, сколько он там уже стоял – баааальшой вопрос). Но он оказался на удивление вкусным. Замена в его составе зеленого горошка и лука горчицей, видимо, для остроты и пикантности, пошла ему на пользу.

Панини с курицей (так в Италии называют бутерброды и сэндвичи. Эти аппетитные закуски с ароматной начинкой удивительно разнообразны. Панини прекрасно утоляют голод. И хотя, конечно, здоровой такую пищу не назовешь, но иногда позволить себе можно). Панини был недурен: вкусный хлеб с хрустящей корочкой, но, пожалуй, излишне сдобренный соусом, с начинкой из салатного листа, помидорки и куска курицы.

Морс - из пакетов, поэтому без комментариев.

Уже в самом конце, после того, как мы рассчитались, оделись и собирались уходить, нас позабавила наша официантка Альбина, вежливая и шустрая девушка, задав весьма нетривиальный вопрос, можно ли забрать, кивая на папочку со сдачей.

В общем и целом, обед был вполне удовлетворительным: вкусным, сытным (даже чересчур), но… вернувшись на работу, мы почувствовали легкое недомогание, к счастью не имевшее тяжелых последствий :-( Поэтому тем, кто не относит себя к любителям неприятных сюрпризов, посещать бизнес-ланч в Шоколаднице СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ!

Закрыть...
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss