МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Шаг №98.Успешная стратегия продвижения сайта низкочастотными запросами!

06.09.2018

видео Шаг №98.Успешная стратегия продвижения сайта низкочастотными запросами!

Ералаш №98 "Спасатели"

Привет всем читателям моего блога. Сегодня в продолжение прошлой статьи,я хочу рассказать Вам более подробно о низкочастотных запросах и супер низкочастотных запросах .О том, как наиболее эффективно искать низкочастотные запросы и о сервисах специально предназначенных для этого.


Евгений Спицын. "История СССР. № 98. Победы и поражения 1942 года"

Начиная свой проект в интернете, каждый задумывается над тем, каким будет первый шаг в продвижении сайта и как получать с сайта прибыль . Составление семантического ядра – разумный подбор ключевых запросов, по которым к вам будут приходить посетители – первоочередное дело в раскрутке любого ресурса . Разработка своей индивидуальной стратегии взаимодействия с аудиторией через правильные запросы занимает не так много времени, но ее результаты будут напрямую влиять на качество трафика и в целом на эффективность сайта.


Ералаш №97 "Роковая встреча"

С чего лучше всего начать? Определитесь с тематикой продвигаемого ресурса и вашей целевой аудиторией . Следующее, с чем вам придется работать, — запросы (ключевые слова), по которым Вас ищут и успешно находят в поисковых системах. Как я уже говорил в прошлом уроке ,все запросы условно делятся на 3 группы:

Высокочастотные запросы – они часто используются в поиске, представляют собой названия групп, отраслей, категорий (недвижимость, автомобили, отдых, косметика). Среднечастотные запросы – их используют для уточнения, детализации высокочастотного запроса. Пример таких слов: купить квартиру в Сочи, продать авто б/у. Низкочастотные запросы – это фразы, которые максимально сужают область поиска, указание на конкретный объект. Например, купить холодильник LG недорого, кафе рядом с ж/д вокзалом.

Для подбора ключевых фраз существует немало автоматизированных сервисов – от бесплатного Wordstat для Яндекса, до многофункциональных платных Key Collector и базы Пастухова. Детально остановимся на их функционале и принципах работы.

Поиск низкочастотных запросов с помощью  Яндекса  Wordstat.

Зайдите на http://wordstat.yandex.ru/ и введите в окно поиска тематическую фразу для вашего сайта. В результатах также будут показаны схожие запросы. Уточнить поиск можно по регионам.К примеру на скриншоте ниже показано количество показов,того или иного запроса в поисковой системе Яндекс.

Эта статистика наглядно показывает, сколько обращений было по ключевой фразе за выбранный период времени (так называемая частота запроса).

Несколько практических советов, как пользоваться сервисом Яндекс Wordstat

Чтобы получить результат только с точным вхождение ключевика, следует использовать дополнительные символы.

Например, заключим слово «окна» в кавычки, результат уже будет другим — будут исключены фразы вида «купить окна», «пластиковые окна».

Теперь отсеем все морфологические формы слова типа «окнам», «окнах», поставив восклицательный знак – «!окна».

Наглядный пример:

море = черное море = 5 513 222 запросов

«море» = 47 704 частота

«!море» = 44 865 запросов в поиске.

Теперь задумаемся, какие запросы лучше использовать для продвижения своего сайта – высокочастотные (первые строчки в статистике) или низкочастотные запросы . Очевидно, что продвигая сайт по высокочастотным запросам, Вы сталкиваетесь с большой конкуренцией в своей нише, поэтому более тонкий ход для молодого сайта – начать раскрутку по низкочастотным ключевым словам. Да, трафик с каждого из них в отдельности будет меньше, но зато вы будите в выдаче поисковика на первой странице (при умелом подходе). А оптимизация сразу под несколько низкочастотных запросов позволит получить в целом неплохой результат.

Опять же, везде есть свои нюансы. Необходимо постоянно отслеживать статистику , чтобы не сдать наработанных позиций. Каждый из низкочастотников выжимать на 100%, продвигая статьями и делая грамотную внутреннюю перелинковку для получения результата.

База Пастухова, как найти низкочастотные запросы?

Кроме низкочастотных, существуют также супер низкочастотные запросы, для сбора которых нужно использовать специальные ресурсы – например, базу Пастухова. Удовольствие не из дешевых, но результат того стоит. С помощью базы можно получить существенно больше слов, чем вам предлагает поисковик. Все фразы будут очень низкочастотными, основная задача –отобрать нужные низкочастотные запросы и грамотно распределить по сайту.

Кстати для всех сейчас действует 50% скидка на Базу Пастухова,что бы получить скидку перейдите по одной из ссылок ниже(мне будет очень приятно если Вы нажмете на реферальную ссылку),и произведите покупку.

Реферальная ссылка —  http://pastukhov.com/?a_aid=a1tem

Обычная ссылка —  http://pastukhov.com/

Если База Пастухова для Вас не по карману, то можете обратиться ко мне, и я сделаю выборку по нужному для Вас ключевому слову по символической цене (по сравнению с полной ценой Базы Пастухова) в 350 рублей.

Самая новая вышедшая база Пастухова датируется февралем 2013 года и содержит 800,016,214 ключевых слов из Яндекса, Рамблера, Google с ценами за клик от Бегуна. http://pastukhov.com

Как искать по этой базе низкочастотные запросы?Элементарно,

запустите программу и откройте свою базу.

Последовательно: Новый документ -> Выборка из базы по условию (колонке) -> Русская 180-миллионка. Кликните по колонке «Запросов в Yandex», и «Сортировать по возрастанию». Список начнется с самых низкочастотных запросов .

Ищем низкочастотные запросы с помощью Key Collector.

Хороший аналог базы Пастухова – программа Key Collector. С ее помощью можно быстро собрать семантическое ядро сайта , определить частотность ключевых слов, их стоимость и эффективность, а также сделать аудит вашего ресурса на соответствие контента этому ядру.

Программа работает не с готовой базой, а напрямую собирает данные из сервисов-источников. Удобно делать выборки высоко, средне и, конечно же, низкочастотных запросов .

Вообще работа по продвижение сайта низкочастотными запросами представляет собой непрерывный цикл:

Позиции-Слова-Контент-Оптимизация-Ссылки-Позиции

Продвижение фразами с низкой частотой возможно для сайтов любой тематики, главное – правильно продумать стратегию и постоянно оптимизировать контент под нужные запросы, качество которого тоже немаловажно. Продвигать интересный наполненный сайт всегда проще и, в конечном итоге, результативней.

Если Вы хотите,что бы я занялся продвижением Вашего сайта , напишите мне на email — [email protected] и мы в индивидуальном порядке обо всем договоримся.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss