МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Секвенирование ДНК от Illumina за 100 долларов » Стартапы.ру

06.09.2018

Первое секвенирование человеческого генома в 2003 году стоило около 2,7 миллиардов долларов.

А теперь компания-гигант в этой области Illumina презентовала свою новую машину, благодаря которой вы однажды сможете получить полную информацию о своем геноме менее чем за 100 долларов.

Эта машина под названием NovaSeq была продемонстрирована гендиректором Illumina Франком деСура на медицинской конференции JP Morgan Healthcare Conference в Сан-Франциско. Он заявил, что ее высокоскоросная технология сканирования способна расшифровать челевеческий геном менее чем за час.

Все это значит вот что: всего за 15 лет наука продвинулась настолько, что процедура, которая изначально требовала миллиардов и длительной работы, превратилась в часовую процедуру в сотни раз меньшей стоимости. Конечно, это происходило постепенно: стоимость секвенирования генома падала, начиная с 2006 года, что очень помогло в клинических исследованиях.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss