МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Седьмой месяц ребенку

27.09.2018

видео Седьмой месяц ребенку

Развитие ребенка в 7 месяцев - МНОГО МИШУТКИ - Ollysadvice

И вот полгода жизни вашего ребенка позади. В семимесячном возрасте для малыша больше значение приобретает предметная деятельность, ведь он ползком преодолевает большое количество пространства, тем самым пытаясь завладеть им. Любопытство карапуза растет с каждым днем.



Седьмой месяц  ребенка отличается тем, что в этот период малыш все свои силы направляет на результат своей деятельности.

Наверняка вы уже начали вводить карапузу кашку или пюре, помятуя о том, что с ранним прикормом торопиться не следует.

Координация рук у ребенка уже развита достаточно, и он уже может играть в более сложные игры, которые носят ознакомительный характер.  Значительные изменения происходят в развитии понимания речи. Дите уже способно отвечать на вопрос взглядом или криками. Начинается подготовка к активной речи, ваш младенец уже способен в лепете повторять те или иные слоги. С помощью повторов малыш закрепляет свои знания.


Развитие ребенка в 7 месяцев

В этом возрасте маленькому человеку рекомендуется играть с мобилями, подвесками, погремушками, вкладышами, в развивающие игры . Вы должны обеспечить своему наследнику условия, которые способствуют динамическому сенсомоторному развитию. Самые первые игрушки  должны побуждать его к двигательной активности.


Ребенку 7 месяцев - Senya Miro

Продолжайте развивать у ребенка ориентировочно-исследовательские действия с помощью специальных игр.

Сидеть в этом возрасте умеют практически все дети. Уже стоит вопрос о том, как научиться ползать. На седьмом месяце развития у ребенка прекрасно развивается мелкая моторика рук, и он уже способен самостоятельно поднимать мелкие предметы с пола. Ребенок лучше владеет пальцами, а глазные мышцы уже развиты настолько, что позволяют воспринимать изображение на расстоянии.

Это стоит почитать:

Лечение пупочной грыжи у новорожденных

Как развить способности своих детей? 

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss